Трейлер «Ренфилд»: Николас Кейдж в роли харизматичного Дракулы

опубликована

Вышел первый официальный трейлер комедийного хоррора, демонстрирующий неожиданный взгляд на Николаса Кейджа в роли кровожадного Дракулы и Николаса Холта в роли его несчастного приспешника.

Персонажи-монстры Universal

После того, как «Мумия» с Томом Крузом не смогла запустить новую кинематографическую вселенную Universal («Темную вселенную») в 2017 году, часть ее персонажей обрели новую жизнь в отдельных проектах. И предстоящая хоррор-фэнтези премьера Криса Миллера с Холтом и Кейджем – в их числе. Фильм получил рейтинг 18+ за насилие, кровь и откровенный контент.

Многие с нетерпением ждали официальный трейлер, поскольку «Ренфилд» – один из самых ожидаемых новинок этого года. И наконец Universal решила порадовать нас первым официальным трейлером.

Видео содержит множество ярких новых деталей, касающихся сюжетной линии и персонажей. В центре истории – Ренфилд, который устал быть приспешником Дракулы и хочет разорвать токсичные отношения. Довольно неожиданный взгляд на известного персонажа Universal, которого обычно изображают преданным последователем знаменитого кровососа.

Ренфилд получает сверхъестественные способности всякий раз, когда ест пауков или других жуков. Что и продемонстрировано во всей красе во время трейлера, дразнящего яркими экшен-сценами и впечатляющей демонстрацией хозяина главного героя – Дракулы.

В истории «Ренфилда» очевидно присутствует два ключевых персонажа, которые будут тянуть главного героя в разные стороны. Один из них – его любовный интерес (охранница в исполнении   Аквафины), другой – Дракула в исполнении Николаса Кейджа. Несмотря на отсутствие множества деталей в трейлере, уже сейчас можно сказать с уверенностью – нас ждет забористый комедийный ужастик.

Возрождение карьеры Кейджа

Несмотря на то, что до сих пор «Ренфилд» не особо продвигался, он выглядит как еще один достойный проект в актерской копилке Николаса Кейджа. К сожалению, немалое количество фильмов, в которых появлялся голливудский актер, были малоизвестными либо и вовсе неудачными. Но год 2021-й стал для Кейджа настоящим прорывом – «Свинья» оказалась настоящим хитом, продемонстрировав впечатляющую игру актера.

Ну, а последовавшая за ним веселая мета-комедия «Невыносимая тяжесть огромного таланта», вышедшая в 2022 году, закрепила за Кейджем статус возродившейся голливудской звезды. Мы не сомневаемся, что роль Дракулы задолго до появления «Ренфилда» была именно той, в которой Кейдж мог бы преуспеть. Остается лишь дождаться премьеры, чтобы оценить, насколько хороша (или же нет) окажется эта крутая на первый взгляд история.

Дата премьеры – 14 апреля.

romannn70
05 Янв. 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2