«Вавилон» Шазелла стал неудачей Марго Робби и Брэда Питта

опубликована

Дэмьен Шазелл, а он стал лауреатом «Оскара» и на его счету удачный проект «Ла-Ла Лэнд», предоставил зрителям фильм, уже вышедший в прокат и это «Вавилон», признался в том, что существует двухчасовая версия киноленты, и она снята на iPhone.

Двухчасовая версия фильма представляет собой черновой вариант, а снималась она на заднем дворе дома режиссера, и при этом задействованы были лишь два актера: супруга Шазелла – Оливия Хэмилтон, и Диего Калва, которому доверена главная роль.

  • А уже прокатная версия затягивает на три часа. В прокат в Америке фильм вышел 23 декабря и уже успел собрать 6,6 миллионов долларов. Производственный бюджет фильма затянул на восемьдесят миллионов. И такие сборы пошатнули веру в то, что фильм станет сколь-нибудь громким и успешным.

Сюжетная линия «Вавилона» заставляет зрителя погрузиться в 1920-е годы и узнать нечто новое о том, что происходило в киноиндустрии Голливуда. На заре становления кино со звуком, некоторым актерам приходится будто бы заново пробиваться в индустрию, доказывая свою полезность. А некоторые неопытные особы по воле случая пробиваются в мир кино и становятся звездами. Так Нелли Ларой оказывается в кинематографической среде, довольно быстро делая карьеру. У девушки, которая воспринималась продажной особой с улицы, имелась своя трагическая история жизни. Мать начинающей актрисы доживала свой век в психиатрической клинике, а сама Нелли была невообразимо одинока. Становится известно, что у Нелли есть отец, поспешивший напомнить о себе, когда дочь обрела известность. И это были не единственные шрамы в судьбе девушки.

Снимались в «Вавилоне» настоящие звезды, и речь о Марго Робби, Брэде Питте и Тоби Магуайре.

А вот критики нашли к чему придраться, посчитав, что сюжет длинный и скучный, а кроме этого и не имелось развития персонажей. Не только критики выразили недовольство, но и зрители. Так на Rotten tomatoes рейтинг свежей критики составил 55% и 49 % от аудитории.

Имеется и высказывание обозревателя Ричарда Ропера из Chicago Sun-Times. Он считает, что после просмотра «Вавилона» захочется принять душ. И все это по причине ряда сцен: женщины, что мочится на толстяка, сумасшедшего, что жует живую крысу, застрявшего головой в унитазе парня и прочих моментов. Но грубость, что присутствует в фильме, оказалась не единственной претензией к нему, а стоит отметить, что картина весьма разрекламирована, как история о Голливуде.

Вызывает недоумение и тот факт, что режиссер чрезмерно уверен в том, что владеет сценой.  

  • Имеются предположения, что фильм не сможет окупиться. Для того, чтобы фильм посчитали прибыльным, его кассовые сборы должны достигнуть отметки в 250 миллионов и более. Значительная часть этой суммы должна быть собрана за рубежом. И это невозможно. Впрочем, инсайдеры не так уж и отчаиваются. Надежда на то, что трехчасовая продолжительность не испугает зрителей европейских кинотеатров.

Касаемо критики, то имеется мнение, что Брэд Питт и Марго Робби серьезно подпортили себе карьеру, снявшись в таком фильме. Может сложиться мнение об актерском таланте главных исполнителей, что те не смогли дожать и представить своих персонажей наилучшим образом.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
03 Янв. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал