Николас Виндинг Рефн напугал развалом голливудской системы

опубликована

Развал системы, принятой в Голливуде, по мнению режиссера Николаса Виндинга Рефна, безвозвратный. Датский кинематографист уверен, что необходимо улучшить киноиндустрию, бросив той вызов.

На счету Николаса Виндинга Рефна имеются работы, ставшие культовыми и это: «Драйв» и «Неоновый демон», а потому этот деятель искусства в полной мере осведомлен о положении дел в индустрии. И он полагает, что медленно, но система кинопроизводства погружается в упадок. Свое мнение Николас озвучил в рамках выступления на подскасте Crew Call издания Deadline. Последний выпуск был посвящен многосерийному проекте «Ковбой из Копенгагена» Рефна, а потому он имел возможность поделиться более развернутым впечатлением о кино в целом.

Режиссер полагает, что причина развала Голливуда в нем же самом и заключена. Подобные высказывания кинодеятеля могут всерьез озадачить не только его коллег, но и поклонников кинематографии.

Николас высказал довольно важные тезисы.

  • Он воспринимает голливудскую систему, как соблазнительную, но при этом уже с наметившимися признаками развала, причем ещё и безвозвратного. Система же сама и пришла к такому состоянию. Сам же Николас имеет желание снять нечто масштабное, носящее признаки грандиозности, но при этом намерен сохранить собственную свободу и контролировать процесс.
  • Со слов Рефна киноиндустрии необходимо переосмысление, дабы вовлечься в полноценную конкуренцию со стриминговыми сервисами. Именно появление стримингов и обуславливает кинематографистов прибегнуть к реформам. При этом режиссер сделал поправку на то, что кино не исчезнет и точно продолжит свое существование. А вызов необходим лишь для того, чтобы кино приобрело лучшие черты, обрело самодостаточность и стало значимее.

При этом режиссер не имеет намерений менять творческую свободу, которую он заполучил, на внушительные масштабы голливудских проектов.

Режиссер и ранее дорожил состоянием независимости, применяемой и к профессии. Он уверен, что проснуться утром и отправиться на работу, делая то, что хочется, и как хочется, а после возвращаться домой, наилучший образ жизни. По крайней мере, так для себя считает режиссер. А вот в случае, если бы ему пришлось пытаться искать компромисс, то встал бы вопрос о том, какой пример он демонстрирует детям.

А что касается проекта Николаса «Ковбой из Копенгагена», то он выйдет 5 января на платформе Netflix.

Трейлер сериала

 

grafiskaira
31 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал