Актеры, ненавидящие свои роли и фильмы

опубликована

Как правило, приступая к работе над фильмом, режиссеры выбирают того, кто лучше сможет воплотить задуманный образ на экране, из нескольких кандидатур. Кто-то проходит кастинг, кто-то отказывается сам по тем или иным причинам. Но бывает и так, что режиссер и актер находят общий язык, успешно работают над фильмом, а спустя некоторое время актер оказывается разочарованным своей ролью и не хочет даже вспоминать о ней. Понять можно, когда фильм проваливается, но ведь это касается даже больших звезд и прекрасных фильмов. Почему так происходит?

Джордж Клуни, «Бэтмен и Робин»

Это может показаться удивительным, но даже в карьере таких звезд как Джордж Клуни случаются провалы, ну или они сами воспринимают некоторые роли как провалы. Это случилось в 1997 году с Клуни, который обошел конкурентов в кастинге на роль Бэтмена, но довольно скоро сильно пожалел об этом. Фильм получился слабым, актерский состав не дотягивал до уровня Клуни, и тот смотрелся в костюме Бэтмена несуразно и странно. Актер убежден, что немалые деньги, потраченные на съемки, были выброшены впустую, а роль Бэтмена стала ненавистной для него. В облегающем резиновом костюме он постоянно ощущал себя дискомфортно и стыдился своего внешнего вида.

Роберт Паттинсон, «Сумерки»

Казалось бы, участие в культовой франшизе «Сумерки», завоевавшей сердца миллионов фанатов, превратило Роберта Паттинсона в настоящую звезду. Но британский актер жутко ненавидит своего героя Эдварда Каллена. Актер считает, что характер и поведение 108-летнего влюбленного вампира выглядят нездоровыми. Он считает, что у Эдварда маниакально-депрессивное расстройство. Более того, Паттинсон считает, что и книги, на основе которых сняты «Сумерки» настолько слабы, что их не стоило и печатать.

Марлон Брандо, «Трамвай “Желание”»

В творческой биографии Марлона Брандо тоже есть сюжет, схожий с «Сумерками». После того, как на экраны вышел фильм «Трамвай “Желание”», Брандо стал мировой знаменитостью. Его обожали и боготворили миллионы американок, но сам он ненавидел Стэнли Ковальски. Актер считал, что его персонаж – настоящий негодяй, к тому же пьяница. Брандо поражался тому, как женщины могут восхищаться таким подлецом! Но больше всего актера расстраивало, что образ грубияна закрепился за ним, и он на некоторое время стал заложником этой роли.

Блейк Лайвли, «Сплетница»

Для Блейк Лайвли участие в «Сплетнице» стало пропуском на звездный Олимп, и она ценит, что ей представилась такая возможность. Но актрису возмущает одно обстоятельство. В сознании большинства зрителей она ассоциируется исключительно с образом своей героини. Но ведь после Серены ван дер Вудсен актриса успела сняться во множестве ролей, и многие из них гораздо больше заслуживают внимания. К тому же характер Серены является полной противоположностью характера самой Блейк. Она ни за что на свете не стала бы поступать так же, как ее героиня. Это было бы слишком – подсовывать кому-то героин и уводить чужого мужчину. У Блейк Лайвли другие правила жизни!

Кэтрин Хейгл, «Немножко беременна»

У Кэтрин Хейгл тоже есть роль, от которой она хотела бы дистанцироваться. Кэтрин считает свою героиню стервой, лишенной чувства юмора, с которой ни за что не следует брать пример. Более того, актриса считает, что фильм «Немножко беременна» получился чересчур сексистким и дискриминирующим женщин, которые представлены в нем глупыми и склочными. Мужчины же, наоборот, выглядят гораздо более приятными людьми, веселыми и умными. Правда, такую откровенность Хейгл в Голливуде не оценили и посчитали, что актриса попросту ведет себя неблагодарно по отношению к коллегам.

Кейт Уинслет, «Титаник»

Может показаться удивительным, но Кейт Уинслет ненавидит роль, которая не только прославила ее, но и принесла множество наград! Собственно говоря, Кейт не только не любит роль Розы в «Титанике», сколько одну фотографию, связанную с фильмом. Точнее, раздражает актрису даже не само фото, а бестактность поклонников, которые чаще всего подсовывают ей именно этот снимок. Речь идет о сцене, в которой Джек пишет портрет обнаженной Розы, на шее которой надето колье с тем самым бриллиантом «Сердце океана». Уинслет не хотела сниматься в этой сцене без одежды, но Джеймс Кэмерон настоял, чтобы сцена была снята именно так, как он задумал. И спустя уже четверть века после выхода фильма на экраны фото этой сцены больше всего раздражает Кейт. Она однажды даже прямо заявила, что не этот снимок она хотела бы держать в руках. Понять ее можно, не лучшие воспоминания.

 

grafiskaira
30 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал