Насколько счастлива Аксенова, следит ИИ в сериале «Соцсети»

опубликована

Уровень счастья героини сериала «Соцсети», роль которой исполняет Любовь Аксенова, будет определять искусственный интеллект, и на сегодняшний день такое положение дел не видится фантастикой, ведь в самом деле программы следят за поисковыми запросами пользователей и даже предлагают внести в круг друзей тех, с кем человек завел знакомство в реальности. Удивительно, но это вполне даже реально.

  • А сам сериал уделяет внимание не столько искусственному интеллекту, сколько теме одиночества, актуальной для современного мира.
  • Узнать, что именно приготовили по данной теме кинематографисты России, зритель может уже сейчас, ведь вышел трейлер многосерийного проекта, а поделился им онлайн-кинотеатр Premier. И одна из ролей в сериале была исполнена Любовью Аксеновой.

 

Полная версия шоу о том, насколько одинок человек в цифровом мире, причем в сатирическом тоне, выйдет на экраны 7 января 2023 года на видеосервисе.

События, представленные в сериале, будут разворачиваться в нескольких временных периодах, а именно: 2021, 2025 и 2030 годах. А местом действий становится Томск. Сериал представлен в виде цикла новелл, рассматривающих тему влияния социальных сетей на то, как люди выстраивают свои взаимоотношения. Зрители смогут заглянуть в недалекое будущее и посмотреть, каким оно может оказаться по мнению авторов сериала, если соцсети и ИИ будут продолжать влиять на людей. Ведущие герои шоу представляют собой активных пользователей сетей, и просто не представляют свою жизнь без них. А гаджеты с встроенной функцией ИИ могут даже определять, насколько счастлив их владелец. В результате внедрения такого новшества герои сериала сильнее отдаляются от умения искренне проявлять свои чувства.

Тема, поднятая в сериале, в самом деле актуальная, ведь значительная часть современников пользуются гаджетами, зарегистрированы в социальных сетях, и в какой-то мере попадают под влияние ИИ. Даже общение с банком и крупными компаниями может начинаться с общения с искусственным интеллектом, а тот уже решит, связать ли обратившегося клиента со специалистом и с каким.

  • Что же касается актерского состава, то он представлен весьма приятными лицами, и помимо обворожительной Любови Аксеновой, зритель увидит Кирилла Кяро, Владимира Селиванова, Ивана Мулина, Эльдара Калимулина, Сергея Походаева, Евгения Шварца, Антона Кузнецова.
  • А режиссеров над сериалом трудилось немало, и в их числе Александр Дмитренко, Баяр Барадиев, Валентина Коровникова, Ассад Аббуд. Над сценарием поработали Ольга Гольдфарб, Валентина Коровникова, Наталья Волочаевская, Лилия Костенко, Алеко Пашаев, Артем Сагеев, Максим Попов.
Трейлер сериала

 

grafiskaira
30 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал