6 топовых сериалов, похожих на «Темные начала»

опубликована

«Темные начала», основанный на фэнтезийной трилогии Пуллмана, с выходом первого же сезона стал громким хитом. Мир, в котором каждый рожден с духовным животным – дэймоном, повествует о девочке, которой суждено великое будущее, когда она откроет свои истинные способности. Вашему вниманию – не менее хитовые проекты, похожие на «Темные начала».

Тень и кость

Как и в «Темных началах», этот сериал основан на фантастической трилогии. В этом случае также в главной роли выступает молодая женщина Лира, брошенная волей судьбы в битву, к которой она не готова. В то же время, она обладает особыми навыками, делающими ее ценным активом в битве между мирами. Алина – Заклинательница Солнца, управляющая светом. Вскоре она находит тех, кого считает союзниками, но на деле они – враги. А когда сюда приплетается еще и любовь…

Ведьмак

Одна девушка по имени Цири предназначена для чего-то гораздо большего, но живет в тени после того, как ее родители были убиты. И ​​Лира, и Цири из «Ведьмака» имеют схожие судьбы. Но, в отличие от Лиры, Цири – мутировавший охотник на монстров.

«Ведьмак» основан на одноименных романах и видеоиграх, и в нем присутствуют все монстры и мифические существа, о которых только можно мечтать. В 2023 году выходит третий сезон, правда, уже без Генри Кавилла в главной роли.

Беженцы

«Беженцы» стали недолговечным телечудом, продлившимся лишь один сезон. Группа людей путешествует в прошлое, дабы избежать бесплодного будущего. Но цена за эту возможность высока: главные герои вынуждены забыть о своих семьях и жить тихо, чтобы их не заметили из будущего. Отличный сериал для поклонников свежих и слегка фантастических идей.

Локк и ключ

Основанный на серии комиксов сына знаменитого Стивена Кинга Джо и художника Габриэля Родригеса, этот сериал повествует о семье, которая возвращается в родовое поместье, после того как их отец был убит собственным студентом. В этом проекте вас ждет множество сверхъестественных объектов, мистики и, конечно, загадочных ключей. Первым, кто понимает силу этих ключей, становится младший сын погибшего главы семьи, и он освобождает великое зло.

Открытие ведьм

Молодой историк находит способ вызывать мистических существ и познает запретную любовь. Юная ведьма Диана получает нечто, что переворачивает ее жизнь с ног на голову и привлекает к ней множество взглядов, причем отнюдь не доброжелательных. Фэнтезийный сериал длился лишь три сезона, но стал приятным открытием для любителей подобных проектов. Сериал был закрыт в начале 2022-го, завершившись приятным поклоном произошедшему на экране.

Карнивал Роу

В этой истории есть все, что нужно для высокобюджетного проекта. Кара Делевинь и Орландо Блум отлично воплотились в роли детектива и феи, создав мощную химию между персонажами. А если добавить сюда мистических существ, крутые спецэффекты и качественный сюжет – сериал мгновенно попадет в категорию обязательных к просмотру. Первый сезон проекта вышел в 2019 году, но из-за пандемии коронавируса съемки второго были отложено. Так что скоро ждем выход второго сезона – в феврале 2023 года.

romannn70
27 Дек. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2