Съемки новой киноленты с Томом Крузом пройдут в космосе

опубликована

Знаменитый голливудский актер Том Круз, известный десятками героических ролей, на этот раз намерен покорить космическое пространство. На борт МКС его приведет работа над новым фильмом. 4 мая об этом стало известно представителям СМИ. Согласно обнародованной информации, новый боевик с Томом Крузом станет первым полнометражным фильмом, полностью снятым в космосе. Столь амбициозный проект Круз планирует осуществить при поддержке NASA и компании Илона Маска.

Уже можно с высокой долей вероятности говорить о том, что новый фильм не связан с популярной франшизой «Миссия невыполнима». Однако, другие подробности пока неизвестны – в том числе, и имя режиссера. Журналисты также пока гадают о том, какая студия займется реализацией проекта. Детали будут озвучены позже, пока идет проработка всех нюансов.

Как известно, Том Круз является лидером списка самых высокооплачиваемых актеров мира. За каждое произнесенное им в кадре слово продюсерам придется раскошелиться почти на 7 тысяч долларов, а его появление в кадре на 10 секунд будет стоить более 200 тысяч долларов. Столь высокие расценки объясняются тем, что довольно часто актер выбирает процент от кассовых сборов вместо фиксированного гонорара.

Международная космическая станция уже становилась площадкой для съемок. Так, например, в 2012 году на ее борту уже снимался фильм «Апогей страха». Эту научно-фантастическую ленту снимал космический турист и бизнесмен Ричард Гэрриотт. Но до съемки боевиков дело пока не доходило, и Том Круз намерен это исправить. Илон Маск также намерен принять самое активное участие в проекте.

Даты отправки актера в космос и состав экипажа пока неизвестны, как и дата выхода седьмой части «Миссия невыполнима». Производство картины приостановлено из-за пандемии коронавируса.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
06 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал