Десятка актеров, ставших ещё и писателями

опубликована

Довольно часто актеры открывают в себе сопутствующие творческие таланты, к которым вполне относится написание книг. Актеры не ограничиваются мемуарами, и пишут более серьезные художественные произведения. Киноманам может быть полезна информация о том, кто именно из звезд кино и какие книги написал, ведь вполне вероятно, что может возникнуть желание прочесть их.

Стивен Фрай

Этот актер написал немало произведений, причем весьма достойных. Кстати, в первую очередь он выступает писателем, и уже во вторую актером. Пишет Фрай разносторонние произведения, как, например, вольное изложение «Графа Монте-Кристо» в условиях современности – «Теннисные мячики небес», так и альтернативные истории, к примеру, о мире, в котором не было Гитлера – «Как творить историю».

Хью Лори

Список библиографических работ этого актера не столь широк, но имеется довольно успешное произведение – «Торговец пушками». Произведение, написанное в жанре боевика, несколько саркастичное, а описывает историю бывшего военного Томаса Лэнге, оказавшегося в мире наемных убийц и торговцев оружием.

Том Хэнкс

Оскароносный актер точно не нуждается в том, чтобы его представляли, ведь имя говорит само за себя. Он успел прославиться и как писатель. В 2017 году была издана его книга «Уникальный экземпляр». Книга представляет собой сборник из семнадцати рассказов на разные темы. Истории самые разнообразные, но всех их объединяет присутствие пишущей машинки. Кстати, актер коллекционирует данный предмет.

Дэвид Духовны

Дэвид также увлекается эпистолярным мастерством, и в свое время в Йельском университете получил степень магистра английской литературы. Он написал три романа и два из них были переведены на русский язык. Книга «Мисс подземка» представляет собой довольно насыщенное произведение событиями из жизни современного Нью-Йорка в сочетании с мифологией и отсылками к различным вещам.

Джеймс Франко

У этого актера также имеется профильное образование, и в 2008 году в Калифорнийском университете он получил степень бакалавра английского языка. Он пишет, как прозу, так и стихи. Имеется у актера сборник рассказов, посвященных безбашенным тинейджерам – «Пало-Альто». В 2013 году снят одноименный фильм и одну из ролей в нем исполнил автор книги.

Лорен Грэм

Актриса училась в Барнард-колледже Колумбийского университета, где получила специальность по английской литературе. А киноманам она известна по роли Лорелай Гилмор из сериала «Девочки Гилмор». Имеется у актрисы книжный клуб, и она создает книги. Роман «Однажды, однажды, может быть» повествует о девушке, желающей стать актрисой. Мечта героини была осуществлена за полгода, а звездной ролью стали съемки в рекламном ролике. Книга написана в юмористическом жанре и довольно легко читается.

Айла Фишер

Рыжеволосая актриса в конце 90-х годов стала автором двух романов для подростков. В 2016 году она выпустила детскую книгу «Marge in Charge». Сюжетная линия книги знакомит читателя с нянюшкой Мардж, не позволяющей скучать двоим своим подопечным. Эта семейная история стала настоящей серией.

Итан Хоук

Американский актер состоит в дальнем родстве с известным драматургом Теннесси Уильямсом. Актер учился в Нью-Йоркском университете и изучал английскую литературу. Первым романом актера стал «Самый жаркий штат», повествующий об отношениях двух интеллектуалов. Актер снимался в экранизации романа, но и сам имеет отношение к съемкам одноименного фильма. После актер написал ещё два романа.

Хилари Дафф

В 2010 году в свет вышла книга актрисы «Эликсир», ставшая первой из трилогии для молодежи. Соавтором романа выступала Элис Эллен. Произведение знакомит с историей журналистки, решившей отыскать пропавшего отца. На всех фотографиях, которые она делала в разных странах, каким-то таинственным образом появлялся незнакомый человек. Первая часть трилогии переведена на русский язык.

 Киану Ривз

Хоть актер и страдает дислексией, но это совершенно не мешает писать. Актер написал книгу «Ода счастью», которая выглядит, как иллюстрированное издание со стихотворением о том, как оказать самому себе помощь во время депрессии. Посылом стихотворения выступает идея, что всегда кому-то может быть хуже, чем вам. Книга иллюстрирована художницей Александрой Грант, с которой актер состоит в отношениях. Вместе они основали издательство «X Artists` Books», выпускающее альбомы и книги об искусстве.

 

grafiskaira
15 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал