5 топовых фильмов с участием Тимоти Шаламе

опубликована

Тимоти Шаламе – номинант на премию «Оскар» и один из самых многообещающих актеров молодого поколения Голливуда. Его карьера только началась, но фильмография уже невероятно разнообразна и включает добрую порцию качественных фильмов. Далее – лучшие работы американского актера.

Кости и все такое

Один из новых проектов Шаламе, о котором еще долго будут говорить. Шаламе сыграл с Тейлор Рассел молодую пару, считающую себя изгоями общества. Путешествуя по стране, пара борется за свое выживание.

Жуткий аспект фильм заставил многих людей говорить об этой истории, потому что это – мягко говоря, неожиданно. Но для других «Кости и все такое» – насыщенная, захватывающая и интригующая любовная история.

Красивый мальчик

Шаламе никогда не избегал сложных проектов. А эту напряженную драму, безусловно, можно отнести к таковым. «Красивый мальчик» основан на реальных событиях, где Шаламе играет молодого человека, борющегося с наркозависимостью. При этом его отец пытается ему помочь чем может.

Тема непростая для многих, но фильм не обладает мощным эмоциональным ударом, как можно было бы ожидать. И, все же, игра главных героев была воспринята многими как грубое изображение обеих сторон этой непростой жизненной ситуации.

Король

Первая главная роль Тимоти Шаламе не разочаровывает. «Король» основан на шекспировском произведении. Шаламе играет роль Хэла, блудного сына Генриха IV, ставшего новым королем Англии при беспрецедентных обстоятельствах. Несмотря на довольно медлительный темп повествования, фильм стал настоящим прорывом для актера.

Хотя многие знакомы с этой историей, «Король» продемонстрировал уникальный взгляд на пьесу с множеством неожиданных моментов. Фильм наполнен отличными экшен-сценами, средневековыми интригами и шикарной игрой Роберта Паттинсона на «разогреве».

Маленькие женщины

Вернувшись к главной роли во второй режиссерской работе Гервиг, Шаламе сыграл персонажа по имени Лори – любовника в истории сестер Марч. Появление Шаламе в «Маленьких женщинах» подтвердило не только его способность играть самые неожиданные роли, но и настоящий «нюх» на качественные проекты.

Фильм также основан на проницательном взгляде режиссера на жизнь женщин, извлекая выгоду из вневременных компонентов классического романа, и эта нить также распространяется на Лори. Шаламе невероятно убедителен в роли друга сестер Марч.

Дюна

Шаламе по мере развития своей карьеры избегал крупных голливудских франшиз. Но адаптация «Дюны» Дени Вильнёва – нечто более грандиозное. Действие истории разворачивается в далеком будущем. Шаламе играет роль Пола – юного принца могущественного королевского дома, берущего под свое управление добычу ценнейшей «специи» на планете Арракис, и попадающего в ловушку врагов.

Актерский состав проекта включал впечатляющий список звезд, в числе которых Джош Бролин, Джейсон Момоа, Оскара Айзек, Ребекка Фергюсон и др. Но Шаламе не потерялся на фоне стольких знаменитостей и эффектно сыграл своего персонажа. «Дюна» – визуально ошеломляющая сказка с захватывающим сюжетом. Поэтому неудивительно, что нас ждет в 2023 году ее продолжение.

romannn70
13 Дек. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1