Зрителю доступен трейлер ужастика «Скринмаринк» имеющего микробюджет

опубликована

Зритель уже давно решил, что стоящий просмотра и восторга фильм едва ли не всенепременно должен иметь внушительный бюджет, включающий в себя производственный процесс и постпродакшен. Отчасти так и есть, но в любом правиле имеются исключения. Случается так, что проекты с минимальными вложениями собирают внушительную зрительскую аудиторию. Вероятно, таковым может оказаться и хоррор, в центре событий которого оказались дети.

Сюжет фильма не такой уж новый, но точно не оставит зрителя равнодушным. Итак, согласно сюжета, с ужасом столкнутся дети, которые находятся ночью в запертом доме. Если честно и взрослым людям в такой ситуации будет не по себе. Детям и вовсе не просто взять под контроль эмоции, найти выход из сложившейся ситуации. А та будет представлять собой нечто жуткое.

Видеосервис Shudder выбрал своей специализацией преимущественно фильмы ужасов, и с огромным энтузиазмом провел презентацию трейлера фестивального хоррора «Скинмаринк» / Skinamarink, бюджет которого заявлен, как микро. Известен и размер бюджета фильма, и он составляет пятнадцать тысяч долларов, что может обусловить ассоциации с «Паранормальным явлением».

Сюжет хоррора не просто визуализирует распространенные страхи, которые испытывают дети, но и исследует таковые. В центре событий предстают двое детей, которые просыпаются ночью и обнаруживают, что их отец пропал. И это открытие будет не самым жутким, ведь в доме исчезают и окна с дверьми. Таким образом юные создания очутились в ситуации изолированности от окружающего мира. Детей охватывает страх, а они пытаются от него избавиться, как и свойственно детской психике, ищется средство борьбы не с источником плохих эмоций, а с их последствиями. Просмотр мультфильмов, в котором дети видели спасение, не действует, и довольно скоро они понимают, что проблема не решится. И самое страшное, что они осознают весь ужас своего положения. А за детьми наблюдает некая сущность, обладающая нечеловеческими способностями.

Мировая премьера данного фильма прошла в июле, когда проводился международный кинофестиваль Fantasia, и там он произвел невероятное впечатление на зрителя. Сам режиссер, и он же сценарист, Кайл Эдвард Болл и сам поразился достигнутому успеху. Давая интервью Variety, он признался, что побудило его взяться за съемки такого фильма.  

На платформе YouTube у режиссера имеется свой канал, на котором люди делятся своими переживаниями. Самой распространенной ситуацией является такая, когда ребенок в возрасте от шести до десяти лет находится дома, а его родители либо мертвы, либо пропали, и юному созданию доводится иметь дело с угрозой мистического характера. У режиссера также имеется собственный кошмар из детской поры, и он увлекся этой темой. Вот так и созрела идея фильма.

В прокат фильм выйдет 13 января 2023 года, а потом уже будет представлен на стрим-сервисе Shudder.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
13 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал