Кинопроекты, похожие на культовый фильм «Титаник»

опубликована

Наверняка киноманы не позабыли историю Джеймса Кэмерона под названием «Титаник», вышедшую на экраны в 1997 году. В центре событий оказались Роза и Джек. Они были представителями разных социальных слоев, но это не стало преградой для молниеносной любви. О такой любви и пишут книги, снимают фильмы. Случается ли она в реальности, другой вопрос, но уж если она проникает в искусство, значит, не может не существовать.

«Дневник памяти», 2004г.

Элли Гамильтон происходила из знатной семьи, а познакомилась с сыном бедного фермера Ноем Калхуном. Произошло это на карнавале в 1940 году. Между парнем и девушкой возникла страсть, которой противостояли родители Элли и обстоятельства. Началась Вторая Мировая война, и Ной пошел воевать. Элли же продолжила учебу. Но судьба снова вернет их друг другу. Они смогут прожить долгую счастливую жизнь. И в старости они останутся вместе: она с утраченной памятью, а он с разбитым сердцем.

«Титаник», 1953г.

История, произошедшая на самом деле, легла в основу нескольких фильмов. Сюжет данной киноленты концентрирует внимание зрителя на Джулии Стерджес, испытывающей неудовлетворенность от жизни. Она принимает решение вместе с детьми отправиться по другую сторону океана. Муж Джулии не решился утратить контакт с детьми и также сел на борт. Семья поплыла на корабле «Титаник», представлявшим собой вершину кораблестроения тех лет.

«Титаник», 2012г.

Многосерийный проект станет наглядной версией трагедии, которая произошла в 1912 году в Северной Атлантике. Крушение корабля «Титаник» стало самым масштабным в истории. Корабль был построен в 1912 году и отправился в свое первое, ставшее и последним, плавание. Отбывал он из Саутгемптона, Англии в Нью-Йорк, Америку. Пассажирский лайнер на тот период времени был наиболее крупным, вмещавшим свыше двух тысячи человек. По уверениям конструкторов это было возможно за счет некоторых особенностей, которые те применили.

«Посейдон», 2006г.

В Атлантическом океане совершал рейс пассажирский лайнер «Посейдон». Удар огромной волны смог перевернуть судно. Лайнер уверенно уходил под воду, и та заполняла каюты и трюмы. Нескольким пассажирам удалось выжить, и они, консолидировав свои усилия и знания пытаются выбраться с ловушки в виде тонущего судна. Пожилой гей, картежник Дилан, Мэгги с сыном Коннором и особа, проникшая на борт без билета, а также бывший мер Нью-Йорка с дочерью и её бойфрендом не сталкивались с подобными ситуациями. Кое-какие идеи имеются у Дилана. Вот только выбраться наружу не просто, к тому ж в некоторых отсеках судна бушует пожар.

«Гибель Титаника», 1958г.

Апрельская ночь 1912 года стала одной из страшнейших в истории человечества, связанных с кораблекрушениями. На борту огромного круизного лайнера «Титаник» находилось свыше двух тысяч пассажиров. В круиз из Англии в Америку отправились люди, намеревавшиеся начать новую жизнь. На борту были предусмотрены каюты разного класса, разделенные этажами. Но трагедия заставила смешаться и богатых, и бедных.

«Побег невесты», 2008г.

В свой первый и достаточно продолжительный рейс отправляется самолет, принадлежащий голландской авиакомпании. Рейс должен длиться тридцать семь часов, в которые входят дозаправки, а также и технические осмотры. Довольно много пассажиров сели на борт, и в их числе были девушки, направлявшиеся к своим женихам. Марджори, Эстер и Ада были совершенно несхожими друг с другом, но обладали сложной судьбой. А вот уже путешествие позволит им изменить свою судьбу.

«Перл Харбор», 2001г.

Вторая Мировая война не позволяла людям испытывать пресловутое личное счастье. Рэйф и Дэнни, дружившие с детства, и оба увлекавшиеся авиацией, поступили на службу летчиками. Рэйф встречает Эвелин, работавшую медсестрой и влюбляется в неё. Но так происходит, что по распределению его отправляют в Англию, а возлюбленная и друг направляются на базу Перл-Харбор. Им поступает известие о смерти Рэйфа, но это была ошибка. Когда он возвращается, узнает о том, что причиняет ему боль.

«Виноваты звезды», 2014г.

Шестнадцатилетняя Хэйзел Ланкастер больна онкологически, и конечно, испытывает страх перед смертью, что видится близкой. У девушки возникает сильная депрессия. Судьба дает ей знакомство с Огастусом, прошедшего через ампутацию ноги. Он знает, что такое болезнь, а потому может понять Хэйзел. Молодые люди много общаются, а довольно скоро их отправляют в Амстердам, где находится центр поддержки больных людей.

«Австралия», 2008г.

Англичанке, происходившей из знатного рода, достается в наследство ранчо, расположенное в Австралии. А тем временем мир застыл в ужасе от угрозы развертывания Второй Мировой войны. Девушка прибыла в страну, где ей следует вступить в права наследования и защитить землю от посягательств, которые исходят от английских фермеров. А тем временем Дровер берется за переправку скота в количестве полторы тысячи голов, и пролегать этот маршрут будет за тысячу миль от ранчо. А война вовсю набирает обороты. 

«Спеши любить», 2002г.

Лэндон Картер в школе стал кумиром, а кроме того, лидером своего класса. Парень красив и высокомерен, и конечно, в поле его зрения не попадает скромная и неприметная дочь священника Джейми, которая к тому же прослыла занудой. Однажды на своей выходке Картер попадается и ему приходится в качестве исправления принимать участие в спектакле. Тогда-то он просит о помощи Джейми, а у девушки имеется к нему условие.

«Унесенные ветром», 1939г.

Скарлетт страдает от любви к Эшли, который делает предложение руки и сердца Мелани, а в стране разгорается Гражданская война между Севером и Югом. На пути юной особы возникает пройдоха Ретт Батлер. Скарлетт столкнется с невероятными испытаниями, в том числе потерей матери и сумасшествием, а после гибелью отца. Ей придется выживать и помогать своей семье, а потому она станет женой нелюбимого человека ради лесопилки. А после того, как овдовеет, выйдет замуж за Батлера, родит дочь, но счастья супруги не испытают.

«Любовный роман», 1994г.

В самый неудобный момент своей жизни встретились Майк и Терри. И все потому, что и он, и она полагали, что уже обрели свое счастье в лице спутников. А вот страсть, которая настигла их вопреки собственному желанию, заставляет задуматься о целесообразности сочетания узами брака с теми, кого считали своими вторыми половинками. Опасаясь, что их страсть может быть несерьезной, они принимают решение некоторое время не видеться чтобы проверить свои чувства. Они полагают, что если им суждено быть вместе, то это произойдет.

 

grafiskaira
11 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал