Тотальное обновление франшизы «Елки»

опубликована

Состоялся выход уже практически традиционных «Елок» и это уже девятая часть, причем она кардинально обновлена. А отечественный зритель даже не представляет себе Новый год без «Елок». 1 декабря на экранах появилась ожидаемая часть франшизы и она сразу же бросилась в глаза тем, что существенно обновлена.

Сюжетная линия

Сюжет, как уже стало привычно, состоит из нескольких новелл, а в этом году их четыре, и все они соединены общей линий, конечно же, новогодней. Первая история наиболее трогательная и началась в деревне Глухарево. Именно туда должен прибыть Джеки Чан. Жители деревушки весьма ответственно относятся к встрече гостя, не подозревая, что это обман. А мошенник Виталик, стоявший за данной историей, преспокойно проживает себе в Санкт-Петербурге, встречаясь с Катей, работающей помощницей адвоката. А в канун Нового года Катя узнает о своем бойфренде кое-какие сведения, и будет думать, что с этим делать.

Будет иметься история Ларисы и Валеры. Женщина грезила о карьере актрисы, но вместо этого сосредоточила внимание на семье. А уже в довольно солидном возрасте она решает осуществить мечту, насколько это возможно, что не нравится мужу.

В последней истории в центре событий находится Федя, обожающий ролевые игры. Ему следует определиться, с кем встречать Новый год: с девушкой или друзьями, представляющими собой членов ордена воителей.

Перемены в актерском составе

В определенной мере девятая часть франшизы представляется новаторской. Впервые за десять лет во франшизе зритель не увидел Сергея Светлакова и Ивана Урганта, а ведь те были привычными персонами. Но вместо них в актерский состав введен Федор Добронравов, причем его роль окажется эпицентром некоей душевности всего фильма. Также в фильме зритель увидит Елену Валюшкину, Алексея Серебрякова, Яна Цапника и других отечественных знаменитостей.

Перемены в руководстве

На должности шоураннера оказался довольно известный актер, блогер и сценарист – Евгений Кулик. Давая интервью, он сообщил, что с огромной радостью взялся за фильм, а уже идея перезапуска франшизы и вовсе была воспринята вызовом. Опыт в «Елках» у Евгения имелся, ведь он принял участие в съемочном процессе в предыдущей части.

Также Евгений понимает, что взял на себя большую ответственность, ведь не такая уж простая задача переделать и обновить десятилетнюю франшизу.

Отказ от набивших оскомину паттернов

Глобально создатели фильма не стали отказываться от тех приемов, что вполне даже работают, а именно перемещение из точку в точку, чтобы достичь общий для всех результат. В новой части действующие персонажи попадают в самые нетривиальные и неловкие ситуации. Так жители деревни, что вот-вот и вовсе исчезнет с карты мира, становятся жертвами мошенника, пранкер влюбляет в себя вполне достойную девушку, пенсионерка Лариса не отказалась от мечты стать актрисой и прочее. Такое сочетание историй кажется совершенно необычным.

Прокатные сборы

В прокате фильм уже стартовал, и на первом же уикенде собрал без малого 127 миллионов рублей, опередив тем самым все киноновинки недели, в числе которых комедии для семейного просмотра, выпущенные в 2022 году. На долю девятой части франшизы пришлась половина от всех проданных билетов в России и сборов за первые выходные. Так что создателям «Елок» и тех, кто продолжает их дело, стоит задуматься о десятой части.

Трейлер фильма 

 

 

grafiskaira
11 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал