Запредельная подборка фильмов, заставляющая погрузиться в тайны мозга

опубликована

Человеку даны уникальные возможности, обеспечиваемые головным мозгом. Бытует мнение, будто бы современные люди не в полной мере используют функции мозга, и может быть это правда, и в самом деле, паранормальные явления и прочие фантастические ситуации вполне даже реальны. А кинематографии удается их представить, пусть даже на экране.

«Начало», 2010г.

Кобб умел похищать из человеческого мозга, пребывавшего во сне, ценную информацию. Ему поступает немало заказов на проведение подобных ограблений. Работа Кобба невероятно опасна, и на каком-то этапе он задумывается о том, чтобы с ней завязать. Но до той поры следует провернуть довольно необычное дельце, и оно связано не с хищением данных, а помещением их в мозг человека в виде идеи. А проникнуть следует в голову человека, являющегося наследником невероятного капитала.

«Петля времени», 2012г.

Киллер Джо устраняет своих жертв в будущем, дабы те исчезли в прошлом. Услугами Джо пользуются влиятельные персоны, а потому работать ему следует без промашек. Однажды его друг Сет угодил в неприятности, и Джо вопреки всем правилам встает на его защиту. Он и опомниться не успевает, как оказывается лицом к лицу с собой из будущего. Джо должен убить самого себя. Джо из прошлого намерен спастись от Джо из будущего.

«Меняющие реальность», 2011г.

Конгрессмен Дэвид Норрис узнает о том, что происходящие события в мире находятся под контролем людей со сверхспособностями. А заседают они в Бюро Корректировки, о котором практически никому ничего неизвестно. Там и строятся самые разнообразные жизненные планы для людей. И тот план, который отводится Дэвиду Норрису, не включает встречи с балериной Элизой, в которую он влюбился. Политик решает встать на путь борьбы за свои права на судьбу. Но при таком намерении он рискует подвергнуться атаке.

«Исходный код», 2011г.

Капитан армии Колтер Стивенс очнулся в теле человека, ставшего жертвой железнодорожной аварии. Перед ним поставлена задача изловить террориста, стоявшего за взрывом чикагского поезда. Капитану приходится неоднократно переживать смерть, хоть и чужую, на пути вычисления преступника. Он постоянно возвращается в точку отсчета, имея в наличии лишь восемь минут до взрыва. Он не имеет другого выхода, кроме как продвигаться к поставленной цели.

«Область тьмы», 2011г.

Писатель Эдди испытывает творческий кризис, а кроме этого, его покинула супруга. Ему встречается знакомый, предлагающий употребить препарат NZT, который существенно повышает работоспособность мозга. Эдди пробует препарат, и открывает для себя мир с новых ракурсов, когда мозгу подвластны практически все сферы. Вот только у препарата имеются побочные, и Эдди придется бороться за свою жизнь. Он находит выход, наладив производство препарата, при этом в события вмешивается представитель криминального мира.

«Особое мнение», 2002г.

Предпреступный отдел в середине XXI века позволяет вовремя предупреждать львиную долю преступлений. Программа, на которой построена деятельность отдела, анализирует самые разнообразные ситуации, определяя потенциальных нарушителей закона. Анализ выполняется тремя машинами, и в итоге предпочтение отдается той версии, которая была выведена двумя машинами. Во главе отдела стоит Джон Адертон и ему приходится на собственном опыте узнать нюансы работы программы.

«Экзистенция», 1999г.

Дизайнер компьютерных игр Аллегра Геллер занимается проектированием виртуальных реальностей. Когда она презентовала очередную разработку под названием «Экзистенция», стала жертвой нападения фанатика. Тот тяготел убить Аллегру и уничтожить её разработку. Аллегре удается избежать опасности, благодаря вмешательству Тэда Пайкла. Вот только код подключения к игре был поврежден, и Аллегре предстоит взяться за его исправление.

«Помни», 2000г.

Леонард Шелби работает в страховой компании, терзаясь от нескольких серьезных проблем. Во-первых, он желает найти убийцу жены. Во-вторых, после травмы головы он имеет проблемы с запоминанием. Леонард вынужден делать пометки, фотографии и даже татуировки, чтобы вспомнить те или иные события. В расследовании, что он проводит, ему помогают два человека, но сам Леонард не испытывает к ним доверия. Куда больше доверия он испытывает к фотоаппарату.

«Час расплаты», 2003г.

Ученый Майкл Дженнигс сумел достигнуть высот в области компьютерной инженерии. Ему поручают заниматься особыми проектами, а после того, как те завершаются, ученому стирают память. Но лишь какую-то её часть, которая отвечает за подробности проделанной работы. Майкл заключил контракт на пять лет подобной работы, которая может обеспечить его доходом в четыре миллиарда долларов. А после последнего задания ему и вовсе очистят всею память, дабы он забыл полностью свою работу.

«Вечное сияние чистого разума», 2004г.

Скромняга Джоэл Бэриш проживает в персональном мире. Однажды в поезде он знакомится с Клементиной, которая совершенно с ним несхожа. При всей своей несхожести они тянутся друг к другу. Имеется у них и нечто объединяющее, и это страхи и комплексы. Кроме того, оба испытывают неудовлетворенность от своей жизни. А чуть позже они узнают о том, что уже были знакомы, и между ними имелось нечто невероятно сильное и связывающее их судьбы.

 

grafiskaira
09 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал