Начались съемки «Доктора Кто» новый сезон

опубликована

Разработчики сериала «Доктор Кто» поставили киноманов в известность о том, что начат съемочный процесс нового сезона. Сериал, кстати, достаточно популярный, потому к его судьбе приковано внимание зрительской аудитории. Работу над сериалом ведет шоураннер Рассел Т. Дэвис, а прежде он корпел над ним в период с 2005 по 2010 года. На какое-то время его функции были переложены на Стивена Моффата. Дэвисом написаны сюжеты уже для двух версий основного героя. Исполнять их будут Кристофер Экклстон и Дэвид Теннанта.

Последний актер вернулся в проект, чтобы снова играть Доктора, разве что в специальных эпизодах. Новая версия героя доверена Шути Гатва, известного зрителям по «Половому воспитанию». В качестве его спутницы выступит актриса Милли Гибсон.

Новый эпизод появится на экранах в 2023 году, и кстати, в нем появится героиня Донны Ноубл. Злодея исполнит Нил Патрик Харрис, снимавшийся в проекте «Как я встретил вашу маму». Дилан Холмс Уильямс, трудившийся над «Домом с прислугой», является первым постановщиком эпизодов уже нового сезона.

Не помешает обновить кое-какие нюансы, а это факт, что Четырнадцатого Доктор исполняет тот же актер, который играл Десятого.

Загадка о перерождении героя будет раскрыта в спецвыпусках.

 

А несколько месяцев тому назад, исходя из представленных снимков со съемочной площадки, злодей, окутанный флером тайны, способен устроить апокалипсис. На снимки попали Нил Патрик Харрис и Дэвид Теннант. Нил и будет тем самым злодеем. Его герой предстал в кадре в стиле 1920-х годов, и в какой-то мере походит на артиста цирка, а может кабаре.

Нил опубликовал в своем инстаграме иной образ, чем тот, который представлен на снимках с площадки, что указывает на пристрастие злодея к модничанью.

Стоит отметить, что последний эпизод тринадцатого сезона был выпущен осенью.

Кстати, 14 ноября отметил свое шестидесятилетие Пол МакГанн, исполнивший роль Восьмого Доктора, а видеть его можно было в фильме 1996 года. И именно этот Доктор оказался самым неудачливым из всей когорты. Но в тоже время он соединил две части сериала, между которыми пролегало почти полвека.

И конечно, фанаты могут захотеть узнать кое-какие интересные факты о Докторе.

 

Сериал представляет собой довольно живучий проект. И кроме этого, он выступает образцом довольно грамотно перезапущенного многосерийного проекта, который не просто продолжает историю, представленную раннее, но и заново её рассказывает. Вселенная сериала до перезапуска, пришедшегося на нулевые, представлялась величественной и запутанной. Автору перезапуска, а им выступает Рассел Дэвис, удалось избавиться от ненужных деталей, полагая, что открывать историю с героиней или вовсе заново её создавать, привлекательнее, чем огорчить поклонников. И конечно, стоит отметить, что у руля перезапуска стали давние фанаты проекта. Вероятно, по этой причине одна из серий под названием «Пустой ребенок» смогла обойти по рейтингу первый эпизод «Звездных войн».

У сериала имеется запоминающееся музыкальное сопровождение. И это обязательный элемент сериала, который уважает себя. Музыка выступает в качестве некоего позывного, который призывает зрителя оставить все дела и расположиться у экрана. Музыка из сериала получила культовый статус. А придумана она в период, когда Роберт Муг только принял решение взяться за сборку своих первых синтезаторов.

История «Доктора Кто» весной 1963 года только начинала приобретать очертания, и тогда одним из сценаристов было предложено придумать такое устройство, которое будет отправлять героев и вперед, и назад во времени. Была создана Машина под названием ТАДИС, а в переводе с английского аббревиатура носила значение: «Время и относительное измерение в пространстве». Эта машина представляет собой важную часть всей мифологии, и по сути, выступает существом, вроде как живым, потому как принимает решения и имеет с Доктором особую связь. У машины имеется способность перемещать и во времени, и в пространстве.

А спутники Доктора также представляют собой вполне занятных персон. Он их собирал практически повсюду, аж со времен Троянской войны и по LI века. А в новом сезоне сопровождать Доктора будут в основном женщины, и они современницы зрителей. Среди них врач Марта Джонс, секретарша Донна Ноубл и бывшая продавщица Роуз. Но будут иметься и другие спутники. И почти все они обладают собственной историей, которая может быть привлекательна для фанатов. А двое спутников и вовсе могут претендовать на собственные спин-оффы, и это Джек Харкнесс и Сара Джейн Смит.

Примечание: фотоснимки со съемочной площадки. 

grafiskaira
08 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал