Семерка звезд Голливуда, пострадавших от зависимости

опубликована

Стесняться болезни вовсе ни к чему, но в случае с зависимостью дело обстоит иначе. Впрочем, и эта напасть также представляется некоей формой болезни, и потому к пострадавшим от неё людям, следует относиться с сочувствием. Тем не менее, осуждения не избежать. Актеры, к которым известность пришла то ли рано, то ли стремительно, обеспечив их миллионными гонорарами, склонны пускаться, пусть не во все, но в некоторые тяжкие грехи. Так и получается, что зависимость от какого-либо порочного, но обеспечивающего удовольствия занятия, становится выше собственной силы воли.

Кара Делевинь

Молодая особа, ворвавшаяся в мир моды и отчасти кино, имеет довольно примечательную биографию. Она родилась в аристократической британской семье. Бабушка Кары была фрейлиной принцессы Маргарет, а дедушка возглавлял государственную комиссию «Английское наследие». С детства она была знакома с балами и светскими раутами, причем на них Кара ощущала себя не в своей тарелке. Жизнь девочки была омрачена тем, что мать Пандора употребляла наркотические препараты и потому атмосфера в доме походила на бесконечную смену настроений. Каре достались в наследство от матери не только состояние и статус, но и зависимость, выросшая из созависимости. Папарацци частенько ловили Кару в состоянии наркотического опьянения.

Дэниел Рэдклифф

Киноманы могут ассоциировать данного актера в первую очередь с ролью, исполненной в саге о волшебнике, и именно эта франшиза и стала толчком для возникновения проблем с алкоголем. Сам актер признавался в том, что работа над «Гарри Поттером», особенно последними частями, превратила его в алкоголика. Произошло это по той причине, что он привязался к своему образу Гарри, а потому не представлял себя в отрыве от него. Происходящее сказалось и на актерских способностях. Самому Рэдклиффу стыдно смотреть на свое исполнение роли в шестой части в «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Там он исполнил героя довольно плохо. Друзья и родные помогли актеру побороть зависимость, и он продолжил строить кинокарьеру.

Кит Харингтон

Подобная истории с Рэдклиффом, произошла и с Китом. Он известен по съемкам в «Игре престолов». Кит исполнил довольно весомую роль, представ, по сути, опорой дома Старков. Сыграл он Джона Сноу. Во время съемочного процесса на него навалилась депрессия, и боролся он с ней при помощи алкоголя. А уже после завершения работы над франшизой, он и вовсе утратил силы. Актер напивался до такой степени, что его прогоняли из питейных заведений. Ему удалось осознать степень саморазрушения и пройти лечение в реабилитационном центре. Кроме этого, он стал посещать общество анонимных алкоголиков. По слова его супруги Роуз Лесли, также выступающей коллегой по съемкам в «Игре престолов», оба они уже на протяжении нескольких лет придерживаются трезвого образа жизни.

Колсон Бейкер

Американский музыкант и актер, называющий себя Machine Gun Kelly, как и свойственно его коллегам из музыкальной индустрии, при написании песен употреблял запрещенные препараты. Он признавался, что был уверен, что именно запрещенные препараты и стали удачным инструментом для создания творческого продукта. Его новая возлюбленная, а ею стала Меган Фокс, помогла ему осознать, что он заблуждался. Меган удалось настоять на том, чтобы Колсон прошел лечение, потому как тот пытался покончить с собой после смерти отца. На тот период времени его психика действительно оставляла желать лучшего. Колсон даже спал с ружьем у кровати, считая, что его хотят убить.

Зак Эфрон

В 2006 году актера настиг звездный час, когда он сыграл в фильме «Классный мюзикл», представив образ красавца Троя Болтона. А вот уже широкой аудитории он запомнился по съемкам в фильме «Папе снова 17».  В девятнадцатилетнем возрасте Зак стал популярным тинейджером и даже попал в список Forbes. Полученный успех подтолкнул не только к употреблению алкоголя, но и к экспериментам с наркотическими препаратами. В ту пору Зак вместе с приятелем встрял в конфликт с вооруженным человеком, из-за чего едва не получил увечья. На сегодняшний день актер завязал с наркотиками и ведет вполне здоровый образ жизни. До 2022 года Зак соблюдал растительную диету.

 

grafiskaira
06 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал