«Элвис» может стать четырехчасовым благодаря режиссеру Базу Лурману

опубликована

Фильм о легендарном Элвисе Пресли может стать четырехчасовым, по крайней мере, так желает режиссер Баз Лурман, о чем он вполне даже смело заявляет, не опасаясь бросаться обещаниями.

В эту версию могут войти достаточно примечательные сцены, которые продемонстрируют выступления короля рок-н-ролла в исполнении актера, представлявшего образ Пресли. Об этом режиссер Баз сообщил, давая интервью изданию IndieWire. А подобные сцены для фанатов Пресли уж точно примечательны и их могло не доставать в первоначальной версии фильма. Исходя из соображения, что Пресли, не взирая на то, что он давно покинул мир, а ушел из жизни король рок-н-ролла в 1977 году в возрасте сорока двух лет от сердечного приступа, по сей день удерживает весьма большую фанатскую аудиторию. 

За свой возраст он успел создать немало творческих продуктов, которые по сей день пользуются спросом, будучи вне времени. Конечно же, байопики о таких людях не могут не создаваться режиссерами, тяготеющими к значительным успехам в своей работе. Баз Лурман полагает, что именно расширенная версия фильма «Элвис» окажется максимально привлекательной и информационной для зрителя, не только фаната Элвиса Аарона Пресли.

Кстати, обычная полнометражная биографическая кинолента о Пресли стала возможной только за счет усилий База, который имел на своем счету удачные работы, ставшие блокбастерами и это «Великий Гэтсби» и «Мулен Руж». Баз с 2014 года развернул процесс переговоров по поводу будущей картины. Он занимался не только режиссурой, но также был задействован в создании сценария, составив достойную компанию Сэму Бромеллу и Келли Марсел. А исполнял роль Пресли двадцативосьмилетний актер Остин Батлер, уже успевший засветиться в стоящей картине, а именно: «Однажды в Голливуде». Впрочем, актер имеет внушительный послужной список, ведь с одиннадцати лет снимается в фильмах и сериалах.

В фильме База была представлена история и жизни, и развития музыки Пресли через некую призму отношения с его менеджером, а этой персоной выступал полковник Том Паркер. Роль полковника в фильме исполнил Том Хэнкс. Вместе музыкант и полковник проработали свыше двадцати лет, начиная с момента старта карьеры Пресли и до тех пор, когда он достиг невероятного уровня популярности и славы. Кстати, доходы Пресли и Паркер делили пополам. Элвис держался в стороне от организационных вопросов, а Том не касался творческого процесса.

Пресли и не смог бы не стать успешным музыкантом ведь с одиннадцати лет, как родители ему подарили гитару, он не расставался с ней.

Баз довольно сильно проникся идеей расширенной версии фильма, к тому же, у него в наличие немало отснятого материала, и тот в совокупности затягивает на четыре часа. Остин полностью отыгрывал все сцены с концертами, исполняя практически все номера. Режиссер был в восторге, наблюдая за тем, что делал актер.

В Лос-Анджелесе, когда проходила отдельная сессия вопросов, режиссер добавил, что он хотел бы, чтобы и зрители получили тот опыт, что и он, когда наблюдал за игрой Остина, во время съемок концертов. А вот сказать точно, когда выйдет его проект он не может. Но он точно не сомневается, что концертная версия будет представлена миру.

В сентябре в интервью ScreenRant Лурман говорил, что монтаж расширенной версии фильма, то есть той, что составит по предварительной оценке четыре часа, может занять четыре-шесть месяцев. На тот период времени, когда создавался первоначальный фильм, режиссер ощущал себя уставшим, чтобы приступить к такой работе. Начинать её он собирается в 2025 году.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
03 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал