опубликована

В процессе производства фильмов и сериалов их создатели продумывают в мельчайших деталях не только повороты сюжета и визуальные эффекты, но и стиль героев. Очень важно добиться того, чтобы образ был передан максимально достоверно и в точности отражал внутренний мир персонажа. Учитываются даже такие, казалось бы, мелочи, как парфюм. Это особенно удивительно, ведь киноэкран не передает аромат, но именно духи позволяют зрителю лучше визуализировать для себя героя.

«Убивая Еву» (2018) – ароматы Kilian Good Girl Gone Bad и Playing With The Devil

Вилланель – киллер, которую невозможно поймать, настолько она профессиональна. Как только она появилась на экранах, сразу же стало понятно, что эта девушка станет настоящей иконой стиля, несмотря на то, что некоторые ее наряды выглядят довольно вызывающе. Она предпочитает люксовые бренды, продумывая свой образ до мелочей, сопровождая каждый из нарядов особым ароматом. В тот момент, когда зрителю позволено заглянуть в ее парижскую квартиру и оценить содержимое ее туалетного столика, становится понятно, что эта женщина умеет себя преподнести. Судя по всему, Оксана Астанкова, она же Вилланель, является поклонницей бренда Kilian. В белом флаконе, вероятно, скрывается воздушный, зефирный аромат Good Girl Gone Bad, который сочетается с пышным розовым платьем. В черном флаконе, скорее всего, аромат с оттенками листьев черной смородины Playing With The Devil – взрывной и непредсказуемый – он отлично подходит к великолепному винтажному платью Alexander McQueen.

«Блондинка в законе» (2001) – аромат Clinique Happy

Эль Вудс в исполнении Риз Уизерспун – целеустремленная и очень энергичная девушка, которая не боится трудностей и всегда достигает поставленных целей. Проявляя свой адвокатский талант, она не расстается со своим талисманом, в роли которого выступает флакон духов. Аромат, который сопровождает ее на жизненном пути, является отражением главных черт ее характера – позитивность и свежий взгляд на мир. Именно таким является Clinique Happy. Примечательно, что этот аромат предпочитает и другая голливудская звезда Гвинет Пэлтроу. На протяжении всего фильма парфюм сопутствует героине – в сцене подготовки к свиданию подруга распыляет духи аромат на волосы Эль, а в другом эпизоде она приносит коробочку с надписью Happy и другие приятные подарки в тюрьму своей клиентке, чтобы немного подбодрить ее.

«Завтрак у Тиффани» (1961) – ароматы Jean Patou Makila и Elizabeth Arden Blue Grass

Героиня Одри Хепберн – взбалмошная и легкомысленная Холли Голайтли практически не выпускает из рук свой любимый аромат. Время от времени она распыляет его прямо в комнате, и зрителю прекрасно видно, что это за духи. Речь идет о парфюме Jean Patou Makila, игривом и вдохновляющем. Холли хранит свои любимые духи в очень необычном месте – почтовом ящике. Еще один аромат мелькает в ванной. Это расслабляющий пряный аромат Elizabeth Arden Blue Grass с нотками лаванды, который прекрасно вписывает в вечернюю атмосферу, когда после яркой вечеринки героиня наслаждает домашним уютом и покоем.

«007: Казино «Рояль» (2006) – аромат Santa Maria Novella Melograno

Среди многочисленных женщин в жизни агента 007 особую роль сыграла Веспер Линд. Дама загадочная и противоречивая, умеющая привлечь к себе внимание окружающих эффектным появлением. В фильме она пользуется ароматом Santa Maria Novella Melograno, флакон с этой парфюмерной водой всегда лежит в ее сумочке. Сложный аромат с нотками граната, одновременно чувственный и сдержанный – именно такой, какой была та, что сумела разбить сердце Джеймса Бонда…

«Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975) – аромат Lancôme Climat

В культовой новогодней комедии с элементами мелодрамы персонажи знакомы зрителю с детства, но не все обращают внимание на детали. А они весьма интересны, ведь до того, как между ними случилась размолвка из-за случайного гостя импозантный Ипполит успел подарить своей невесте Наденьке шикарный подарок. Настоящий эксклюзив для простого советского человека – французские духи Lancôme Climat. Это свежий цветочный аромат, в котором смешались нарциссы и ландыши, утонченный и романтический, прекрасно отражающий мечтательный характер героини очаровательной актрисы Барбары Брыльской.

«Деловая женщина» (1988) – аромат Guerlain Shalimar

Кэтрин Паркер возглавляет компанию, носит стильную одежду и обладает прекрасным талантом преподнести себя окружающим в лучшем виде. Героиня Сигурни Уивер от природы наделена безупречным чувством стиля, отличным вкусом и умением выбрать идеальный образ для каждого случая. Ее верный спутник – аромат Guerlain Shalimar – теплый, дымный, лиричный и очень уютный. От него невозможно оторваться, как, впрочем, и от прекрасной Кэтрин.

«Американский психопат» (2000) – аромат Yves Saint Laurent Pour Homme

Главный герой Патрик Бэйтман – яркий представитель той категории людей, которые трудятся в престижной должности в крупной компании на Уолл-стрит. Патрик всегда выглядит идеально – его костюмы словно созданы специально для него. Он предпочитает такие бренды как Giorgio Armani и Valentino, а еще он буквально помешан на своей внешности. Каждый день Патрика Бэйтмана начинается с ритуала по приведению себя в порядок – сначала маска, затем увлажняющий крем. Всегда под рукой одеколон Yves Saint Laurent Pour Homme с ароматом лаванды, лимона и вербены, который помогает ему расслабиться и отвлекает от стрессовых ситуаций. А еще это оружие, ведь Патрик использует этот чарующий парфюм не просто так – он обезоруживает собеседника своим безупречным видом и исходящим от него ароматом. Потеряв бдительность, клиент сразу же попадается в ловушку.

 

grafiskaira
01 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал