5 крутых детективов о загадочных убийствах

опубликована

За последние несколько лет детективных фильмов с убийством в центре сюжета снято почти столько же, сколько и фильмов о супергероях. Немало из них вполне смотрибельны, но некоторые особо выделяются среди остальных.

Решение уйти

Этот южнокорейский проект рассказывает историю детектива, расследующего загадочную смерть мужчины в горах. Но в конечном итоге главный герой влюбляется в жену погибшего. «Решение уйти» можно смело назвать уникальным явлением в жанре детектива об убийстве: необычная история с добавлением технологий и романтического триллера.

Одним из немногих детективных проектов, где использовались современные технологии, можно назвать «Девушку с татуировкой дракона». Но там они представлены весьма скудно. «Решение уйти» – один из самых интеллектуальных и многослойных детективов об убийстве. Настоящие ценители получат массу удовольствия от просмотра.

Месть

Сценарий фильма прошел бесчисленное количество черновиков, прежде чем режиссер и сценарист проекта Би Джей Новак создал слишком слащавый, слишком метафорический и слишком забавный вариант, чтобы найти в нем идеальный баланс. Иного и не следовало ожидать от креативщика, написавшего лучшие эпизоды «Офиса».

Как ни странно, по мнению некоторых зрителей фильм лишь на первый взгляд выглядит как детектив, но в действительности расследование вторично, служит лишь фоном. И, все же, «Месть» – один из лучших детективных фильмов об убийстве 2020-х годов. Неожиданный финал, выходящий за рамки ожидаемого, и не менее непредсказуемые действия персонажей.

Дьявол в деталях

«Дьявол в деталях» – проект, частично основанный на реальных событиях, отчего к концу просмотра становится еще горше. Смерть девушки и попытка двух детективов поймать ее убийцу – именно так вкратце можно писать этот фильм. Но когда начинают идти финальные титры, ощущение поимки виновника так и не возникает.

Безымянный (или же нет?) убийца, и попытка детективов скрыть убийство невиновного (вроде как?) человека – только зритель может решить для себя, каков финал этой истории. Отличный сюжет и достойная игра Дензела Вашингтона, Джареда Лето и Рами Малека.

Юный детектив

Год 2020-й можно уверенно назвать годом-призраком, если говорить о создании новых проектов. «Юный детектив» был одним из немногих, кому удалось протиснуться на экраны. К сожалению, детектив не снискал себе достаточно внимания, что неудивительно, но это не делает его плохим. Он – мрачен, забавен и… оставим его без спойлеров.

Фильм рассказывает о 30-летнем мужчине, у которого до сих пор есть то самое детективное агентство, которое он основал, будучи еще ребенком. Главный герой все еще разгадывает тривиальные тайны по типу пропавшей кошки. Но однажды его жизнь переворачивается с ног на голову, приведя к одной из самых захватывающих тайн десятилетия.

Достать ножи

Родные знаменитого мастера детективов собирается в его загородном особняке на празднование 85-летия главы семейства. Но на утро после вечеринки того находят с перерезанным горлом. По мнению полиции, это было самоубийство, но аноним нанимает частного сыщика для проведения собственного расследования.

Фильм интригует звёздным составом и таинственностью сюжета. На деле получился крепкий детектив с простой на первый взгляд историей, которая усложняется с каждой новой сюжетной главой. Получилось эффектно и качественно – от начала и до финальных титров.

romannn70
30 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1