Киноленты о болезненном сожалении

опубликована

Тема сожаления о поступках, решениях, страхах, невысказанных признаниях и собственной нерешительности в кино нашла отражение во многих замечательных фильмах. Предлагаем вашему внимания подборку фильмов о сожалении, после просмотра которых есть о чем подумать.

Детки в порядке, 2010

Это история о довольно необычной семье, в которой две женщины – Ник и Джулс – воспитывают двоих детей, у которых общий отец. В свое время каждая из них делала искусственное оплодотворение, выбрав одного и того же донора. 18-летняя Джони и 15-летняя Лазер имеют желание отыскать своего биологического отца и пускаются на его поиски. Им удается узнать его адрес и даже познакомиться с ним. Оказалось, что его зовут Пол, он занимается ландшафтным дизайном и ведет себя довольно легкомысленно. Узнав о том, что дети нашли своего отца, Ник и Джулс пытаются выстроить дружеские отношения с Полом, понимая, что теперь их жизнь изменится. А после того, как Пол предлагает Джулс поучаствовать в одном из проектов ландшафтного дизайна, ситуация обостряется и запутывается еще сильнее…

Часы, 2002

С восходом солнца просыпаются три женщины, никогда не пересекавшиеся друг с другом лично, но при этом связанные самым тесным образом. Они живут в разных эпохах, и у каждой своя история. Одна из них – писательница Вирджиния Вульф, испытывающая серьезные психологические проблемы. В 1925 году она пишет роман «Миссис Дэллоуэй», который впоследствии становится бестселлером. Спустя два десятилетия тот самый роман читает домохозяйка Лора Браун, которая устала от повседневной рутины и под влиянием книги решила бросить семью. А третья женщина – сотрудница книжного издательства Кларисса Воган – успевающая за один день сделать кучу дел, по сути является воплощением той самой Клариссы Дэллоуэй, о которой писала несчастная Вирджиния Вульф...

Горбатая гора, 2005

Действие разворачивается в 1963 году, когда два молодых парня устроились на работу к одному фермеру и отправились пасти овец в местечко под названием Горбатая гора. В суровых походных условиях им пришлось непросто, и однажды, согревшись у костра, они позволили себе слабость, которая навсегда изменила их жизни. Пытаясь забыть о случившемся, они разъехались каждый по своим делам. Каждый из них обзавелся семьей, но спустя годы они поняли, что та давняя история по-прежнему не отпускает их, и они очень сожалеют о том, что испугались своих чувств…  Это осознание приводит к очень драматическим событиям.

Загадочная кожа, 2004

Нил и Брайан – восьмилетние мальчишки, который играют в одной бейсбольной команде, но практически не знакомы друг с другом. Симпатичный Нил постоянно подвергается домогательствам со стороны тренера, а неудачливый Брайан периодически теряет память и думает, что это происходит с ним из-за похищения инопланетянами. Проходят годы, судьба распорядилась так, что один из парней стал фактически заниматься проституцией, а второй страдает от шизофрении. Однажды они снова встретились, и только в этот момент Брайан узнал главную тайну своей жизни.

Безопасность не гарантируется, 2012

Однажды в газете появилось довольно странное объявление. Опубликовавший его мужчина искал людей, готовых отправиться с ним в путешествие во времени. Естественно, это заинтересовало многих, и особенно сотрудников редакции популярного журнала. В попытке расширить аудиторию, редакторы публикуют статью об этом странном путешественнике. Главное – втереться в доверие к нему, и лучше всего с этим может справиться обаятельная и довольно циничная девушка по имени Дариус. Ей легко удается найти общий язык с чудаком, который кажется странным только на первый взгляд. Кажется, что с ни нужно вести себя осторожнее…

Мечта Кассандры, 2007

Столкнувшись с проблемой нехватки средств, ребята обратились за помощью к своему состоятельному дядюшке. Он не отказал, но в качестве ответного жеста попросил их оказать ему небольшую услугу. Казалось бы, что такого в том, чтобы помочь родственнику? Но как быть, если просьба заключается в том, чтобы убить человека! Сложный экзистенциальный выбор, душевные страдания, сожаление и сомнения – то, с чем столкнулись герои этой истории…

Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины, 2004

Алфи – убежденный холостяк, в жизни которого однажды началась черная полоса. Сначала его бросила девушка, а другая девушка сообщила о своей беременности от него, а в довершение всего этого Алфи столкнулся с проблемами с потенцией. Последнее обстоятельство стало сильным ударом, и он задумался о своей жизни и начал сожалеть о некоторых поступках. Однако, решив изменить образ жизни, Алфи совершенно неожиданно для себя вместо душевного покоя получает еще два суровых удара судьбы!

Древо жизни, 2010

В семье помимо Джека есть еще два младших брата, и родители воспитывают их очень по-разному. Любопытный и внимательный ко всяким мелочам Джек все чаще замечает, что мама искренне пытается привить детям все самое светлое, доброе и возвышенное. А вот отец, будучи суровым реалистом, учит своих парней жить в реальном мире и думать сначала о себе, и только потом о других. Но больше всего Джека расстраивает то, что родители слишком старательно пытаются переманить детей каждый на свою сторону. Самое страшное случается в тот момент, когда Джек впервые сталкивается с болью и страданиями и окончательно запутывается в себе и происходящем.

25-й час, 2002

В прошлом у Монти Брогана была мечта – он хотел стать пожарным и помогать людям, но судьба распорядилась иначе, и он стал наркоторговцем. Попавшись полиции, Монти оказался за решеткой на семь лет. До того, как он сядет в тюрьму, он может провести одни сутки вместе со своими близкими. Это 24 часа, в течение которых он задумывается о том, что жил неправильно, и переосмысливает свои поступки.

Папе снова 17, 2009

Ему уже за 30, но его в жизни все разладилось – жена подает на развод, дети заняты своими делами. Он хочет все исправить, но не знает, как это сделать. И тут помогает чудо – однажды утром, он проснулся и понял, что ему снова 17 лет, и он выглядит точно так же, как в старших классах школы. Кажется, у него появился шанс полностью изменить свою жизнь и исправить допущенные ошибки.

 

grafiskaira
30 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал