Самые дорогие фильмы французского производства

опубликована

Французский кинематограф занимает особое место в истории кино, а имена выдающихся французских режиссеров и актеров хорошо знакомы всем любителям качественных кинокартин. Олимп мировой славы покорился многим талантливым французам, которые не раз удостаивались самых престижных премий и наград за свои работы. В сегодняшней подборке мы собрали самые известные французские фильмы с большим бюджетом, среди которых есть и комедии, и драмы, и боевики, и фантастика. Вы найдете в этом списке культовые картины с участием мировых кинозвезд.

Леон

Никто из окружающих даже не догадывается о том, что Леон – профессиональный киллер, поскольку он тщательно маскируется. Со стороны он выглядит совершенно обычным гражданином, который не нарушает законов, регулярно занимается спортом, любит ходить в кино и трогательно заботится о своем любимом комнатном растении. Однажды Леон стал очевидцем трагедии, разыгравшейся в квартире соседей. Почти вся семья была убита неизвестным преступником, выжила только девочка. Леон прячет ее у себя, а через некоторое время начинает учить ее основам профессии киллера. Она намерена найти того человека, который убил ее любимого брата и остальных членов семьи, и отомстить ему.

Пятый элемент

Действие разворачивается в будущем, когда на Землю надвигается страшная угроза. В это же время терпит бедствие инопланетный корабль, после крушения которого ученым удается исследовать фрагмент погибшего существа. Продвинутые технологии позволили клонировать неизвестный объект и получить клон очаровательной девушки по имени Лилу. Оказывается, Лилу является таинственным Пятым элементом, который вместе с остальными элементами-стихиями поможет спасти планету от гибели. Случайная встреча Лилу с таксистом Корбеном Далласом навсегда изменит жизнь очень многих людей.

Перевозчик

Фрэнк Мартин – человек немногословный, и во время работы никогда не задает клиенту лишних вопросов и не лезет в душу с беседами. Это является залогом его успеха. Свободное время он проводит в своем идеальном доме на берегу моря, но как только получает новый заказ, садится за руль крутого автомобиля. Фрэнк перевозит грузы, но никогда не узнает никаких подробностей ни о грузе, ни о заказчике – он просто перевозит груз. Но однажды ему пришлось изменить своим принципам. Некий заказчик, представившийся как «Уолл Стрит», обратился с просьбой перевезти довольно тяжелый груз. Вскоре оказалось, что груз – это дочь главы китайской мафии, и Фрэнку придется спасать ее от гибели.

Артист

Действие разворачивается в 1927 году, когда Голливуд переживал период своего наивысшего расцвета. Мир только получил возможность смотреть фильмы со звуком, и это стало настоящим прорывом в киноиндустрии. Но не для всех. Для многих новшества оказались неприемлемыми, как, например, для звезды немого кино Джорджа Валентайна. Он категорически отказывается сниматься, если узнает о том, что на съемочной площадке установлены микрофоны для записи звука. А вот обычная статистка Пеппи Миллер, наоборот, с появлением новых технологий смогла пробиться на вершину славы и стала звездой. Пеппи безответно влюблена в Джорджа, но теперь пропасть между ними кажется еще более непреодолимой. Однако, любовь, как известно, способна творить чудеса…

Враг государства №1: Легенда

Жак Мерин – гангстер, который стал настолько знаменитым во Франции, что сравниться с ним по популярности могли разве что звезды шоу-бизнеса. Причиной тому был особый талант к перевоплощению, и каждый его новый образ становился настоящим произведением искусства. Благодаря этому полиция никак не могла поймать Мерина. Он пользовался народной любовью за то, что ломал систему, а женщины просто обожали его. Но вот представители властей считали его «врагом государства №1».

Коко до Шанель

Имя Коко Шанель стало синонимом элегантности и безупречного вкуса. Хрупкая женщина, которая сумела покорить целый мир и заставить восхищаться собой. Она сводила с ума мужчин, блистала в высшем свете, была образцом идеального стиля и иконой высокой моды. Правда, путь Коко Шанель не всегда был усыпан розами, а сама она была всего лишь Габриэллой Шанель. Все ее мысли были поглощены решением житейских проблем, как и все женщины, она переживала радости и драмы. И это были совсем другие времена, когда женщины еще не носили брюк, а ароматы духов не были такими утонченными и изысканными.

22 пули: Бессмертный

Несмотря на то, что Шарли Маттеи мафиози, он придерживается строгих принципов. Шарли с трепетом относится к семейным ценностям, а наркоторговля для него является запретной темой. У Шарли есть жена и сын, которых он обожает и ради которых однажды решает завязать с криминалом. Но уйти из преступного мира не так-то просто, и его компаньоны устраивают покушение, в результате которого Шарли расстреливают на автостоянке. Невероятным чудом ему удается выжить, несмотря на извлеченные 22 пули. И с этого момента он будет мстить тем, кто совершил страшный грех предательства по отношению к нему. Никто не уйдет от возмездия.

Видок

Двести лет назад в Париже произошло убийство – талантливый детектив Видок погиб, упав в шахту таинственного преступника по прозвищу Алхимик. Сменивший Видока на его посту детектив Этьен Буассе намерен разобраться с этим делом и выяснить, кто же стоит за загадочными смертями людей, убитых молнией. Этьену предстоит думать точно так же, как думал Видок, и идти по его следу, чтобы выйти на Алхимика. Оказалось, что Алхимик занимается кражей человеческих душ, а для этого использует зеркала, создаваемые при помощи человеческой крови. И только Этьен может прекратить череду убийств и жутких опытов.

Багровые реки

Пьер Ньеманс – опытный детектив, которому предстоит расследовать дело о жестоком убийстве, случившемся в одном из престижных колледжей в Альпах. В это же время другой детектив – молодой Макс Керкерьян – ведет расследование дела об осквернении могилы маленькой девочки. Казалось бы, эти два события никак не связаны между собой, но это не так. Вскоре оба детектива понимают, что в этих делах не все так просто, и за всем произошедшим на самом деле стоят темные силы.

Жизнь в розовом цвете

Великая певица Эдит Пиаф стала настоящей легендой, а ее песни волнуют сердца ценителей музыки до сих пор. Судьба Эдит была очень сложной и наполненной драматическими событиями с самого детства, когда девочку бросила мать, и ей пришлось жить у бабушки, которая была хозяйкой публичного дома. Девочка была болезненной, едва не лишилась зрения, а на пропитание зарабатывала, выступая с отцом на парижских улицах. Однако в 1935 году все изменилось – во время очередного уличного выступления Эдит заметил владелец кабаре Луи Лепле, и именно он придумал ей псевдоним «Пиаф». Так началось восхождение талантливой певицы на Олимп мировой славы. Она стала звездой, общалась с такими легендами как Марлен Дитрих и Жан Кокто, но со славой в ее жизнь пришли и новые испытания, и драмы.

 

grafiskaira
28 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал