опубликована

Инфаркт и микроинфаркт очень опасные заболевания, которые страшны тем, что во время приступа нарушение кровообращения влечет за собой отмирание сердечной мышцы. Если ничего не предпринимать, то человек с инфарктом может прожить в лучшем случае пару часов. Очень важно вовремя принять меры и спасти человека, но еще важнее следить за своим самочувствием, особенно людям с большой нагрузкой и постоянным перенапряжением. У актеров и других звезд этот риск очень высок, и многие из знаменитостей перенесли инфаркт, и даже не один.

Армен Джигарханян

Знаменитый советский актер прожил долгую жизнь, но в последние годы жизни проблемы со здоровьем сильно обострились. В марте 2016 года его госпитализировали с сердечным приступом в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского, врачи диагностировали у него инфаркт миокарда. Спустя два года обострились проблемы с артериальным давлением. По-видимому, сказался не только почтенный возраст, но и постоянное перенапряжение из-за высокой занятости на съемках и в театре. Армен Джигарханян был одним из самых популярных актеров, и ему постоянно приходилось разрываться между различными проектами, в которых он участвовал.

Иван Краско

Миллионы зрителей прекрасно знают Ивана Краско, который в 2020 году отметил свой 9-летний юбилей. За свою долгую жизнь актер дважды перенес инфаркт, причем второй приступ, по его собственным словам, прошел настолько незаметно, что даже не вызвал никаких болевых ощущений. Собственно, именно по этой причине Иван Краско обратился в больницу лишь на следующий день. В своем преклонном возрасте его бодрость и жизнелюбие просто невероятны, ведь в 90 лет он заявлял, что не возражал бы против того, чтобы завести еще одного ребенка. Правда, зрение все же частенько подводит, все-таки, годы берут свое.

Антонио Бандерас

Знаменитому голливудскому красавцу Антонио Бандерасу очень тяжело дались съемки фильма «33», который вышел на экраны в 2015 году. В интервью он не раз отмечал, что его здоровье сильно пошатнулось, поскольку на съемках часто приходилось проводить под землей много времени. Спустя два года после окончания съемок, в 2017 году, Бандерасу пришлось обращаться к врачам по причине внезапной острой боли в области грудины, и ему поставили диагноз инфаркт. Лечение прошло успешно, и эта ситуация вдохновила Антонио Бандераса на новые проекты. Он хочет снимать много хорошего кино, поскольку многое переоценил в своей жизни.

Мартин Шин

У Мартина Шина тоже однажды случился инфаркт, это произошло на съемках фильма «Апокалипсис сегодня» в 1979 году. Актер почувствовал себя плохо во время пробежки по лесу. К счастью, ему успели помочь, а причинами приступа стали курение, чрезмерное потребление алкоголя и стоявшая на Филиппинах сильная жара. Рассказывают, что в тот момент, когда режиссеру фильма Фрэнсису Форду Копполе сообщили об инфаркте у Мартина Шина, у него случился эпилептический припадок.

Кевин Смит

Инфаркт пришлось пережить и еще одной голливудской знаменитости. В феврале 2018 года за медицинской помощью пришлось обращаться Кевину Смиту, который миллионы зрителей знают по роли Молчаливого Боба в комедии «Догма» и других фильмах. Во время съемок шоу Kevin Smith Live! актер почувствовал себя плохо. По его словам, если бы не своевременно оказанная медицинская помощь, то он вряд ли бы выжил.

 

grafiskaira
26 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал