«Джон Уик 4» связан с тремя интересными источниками

опубликована

Ни для кого не секрет, что в основе многих сюжетов лежат либо реальные события, либо художественные произведения, которые по-своему впечатлияют режиссеров, сценаристов и даже продюсеров. Так и режиссер Чад Стахелски поделился некоторыми сведениями по поводу того, что у «Джона Уика 4» имеются довольно примечательные три источника.

Фильм, который ожидается, а уж фанатов у него хоть отбавляй, представляет собой не только колоритную сюжетную историю, но и квинтэсенцию некоторых элементов из культового итальянского вестерна и японского боевика, ставшего легендарным.

Как автор и режиссер одного из фильмов франшизы о Джоне Уике, Чад Стахельски поведал и о некоторых произведения, оказавших на него сильное влияние. Когда он давал интервью изданию Empire, то поделился неким советом, что зрителю для получения более правильного представления о будущей киноленте, следует совместить в своем воображении три источника. И конечно, Чад не стал их скрывать. Он предложил поиграть сочетанием «Хороший, плохой, злой», «Затойчи» и греческими мифами. Чад полагает, что мало, кто во всем мире сообщит о чем-то подобном зрительской аудитории. Он считает, что данная откровенность вполне даже позволит киноманам понять его, отчего он так трепетно и с таким рвением относится к работе над «Джоном Уиком».

Фильм «Хороший, плохой, злой», вышедший на экраны в 1966 году, и режиссером которого выступал Серджио Леоне, представил невероятных актеров, задействованных в главных ролях, а речь идет о Клинте Иствуде, Ли Ван Клифе, Илае Уоллаке. События фильма развернулись в Америке во времена Гражданской войны и представили трех преступников, решивших отправиться в Нью-Мексико, чтобы отыскать золото Конфедерации. А сюжет заставил зрителя поволноваться за главных героев. И конечно же, Стахельски затронул в интервью серию боевиков «Затойчи», японского происхождения. В основе этой франшизы лежат романы писателя Кана Симодзивы. Сюжет концентрирует внимание на мастере-мечнике, утратившем зрение, о котором ходила слава, как о «Слепом фехтовальщике». Первая часть истории появилась в 1962 году, а потом уже культовый персонаж стал героем множества фильмов и сериалов, численность которых уж очень немаленькая.

И ко всему этому режиссер добавил немного греяческой мифологии. Все это в совокупности сделало историю Джона Уика весьма уникальной. А увидеть четвертую часть франшизы зрителю предлагается 24 марта следующего года.

 

grafiskaira
25 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал