«Билет в рай»: объяснение концовки, Дэвид и Джорджия снова вместе?

опубликована

Жизнь чересчур коротка, чтобы тратить время на беспокойство о будущем, ведь у нас есть настоящее. Нечто подобное и пытается донести до нас фильм. К чему это привело главных героев? Разбираем детали. Внимание: спойлеры!

Сюжет сосредоточен вокруг Дэвида и Джорджии – разведенной пары, продолжающей жить прошлым. Это добавляет нотку горечи в их настоящее и лишает счастливого будущего. Их мысли не только отравляют их собственную жизнь, но и усложняют существование их собственной дочери, которая хочет выйти замуж в юном возрасте. Родители считают, что если она это сделает, то, как и они, разведется. Поэтому Дэвид и Джорджия решают саботировать брак дочери любой ценой.

Здравствуй, Бали

Дэвид и Джорджия приехали на выпускной Лили из юридической школы, но в итоге устроили соревнование между собой в том, кто лучший родитель. Позднее Лили с подругой Ренни уехали на Бали, чтобы отпраздновать выпускной. Там девушка познакомилась с местным фермером Геде. Это была любовь с первого взгляда.

Когда Лили рассказала родителям о решении выйти за Геде замуж, те были шокированы и почти сразу же полетели на Бали. По пути Джорджия встретила своего парня Пола, который оказался пилотом самолета. Следуя различным схемам, родители Лили решили украсть обручальные кольца. Но Геде узнал, что Дэвид забрал кольца. Помолвка все-таки состоялась.

Джорджия наконец осознала, что Бали – самое романтичное место на земле и ее дочь счастлива, выйдя замуж за любовь всей жизни. После бурной ночи, полной алкоголя, Джорджия и Дэвид заснули рядом друг с другом. Когда они проснулись на следующее утро, то поняли, что совершили ошибку. Тут неожиданно приехал Пол. Он сделал Джорджии предложение, но она оказалась не готова принять его.

Во время путешествия Лили обнаруживает в рюкзаке матери обручальные кольца. Она убита горем и отказывается даже разговаривать с родителями, понимая, что они пытались сорвать ее брак. Но по ходу сюжета девушке удается примирить родителей и помочь им принять ее отношения с Геде.

Почему Джорджия и Дэвид расстались?

Джорджия и Дэвид были безумно влюблены, будучи еще студентами. Дэвид предложил пожениться. Пара решилась на этот шаг, несмотря на родительское неодобрение. Однако в браке они прожили всего пять лет и развелись.

Позднее каждый из героев объяснил свою версию разрыва. По мнению Дэвида, все пошло наперекосяк, когда он решил построить дом на озере. Он считал, что их трещащий по швам брак оживет, если он привезет жену в этот дом. Но однажды тот сгорел дотла. Будучи верящим в дурные знамения, Дэвид решил, что этот случай – предзнаменование краха их брака. И отношения действительно закончились вскоре после этого.

Джорджия также объяснила свою причину разрыва с Дэвидом. Она вышла замуж очень рано, и взваленные на себя обязанности подавляли ее юношеский дух. У нее было ощущение, что она никогда не жила беззаботной жизнью после колледжа, быстро выйдя замуж и в итоге не пережила определенный этап жизни. У Джорджии возникло ощущение, что ее личность потеряна в браке. И чтобы спасти себя, она разорвала брачные узы.

В итоге Джорджия поняла, что бессмысленно горевать о вещах, оставшихся в прошлом. Стоит сосредоточиться на счастливом будущем. Первым шагом было оставаться честной со своим молодым бойфрендом. Джорджия поняла, что у нее нет душевной связи с Полом – Дэвид понимает ее лучше.

Объяснение концовки: Дэвид и Джорджия сошлись?

Джорджия и Дэвид в конце концов поняли, что, если их брак не сложился, это не значит, что супружеские отношения их дочери закончатся так же плачевно. На обратном пути они решили не откладывать счастье на потом, а наслаждаться им прямо сейчас. Взявшись за руки, они спрыгнули с лодки.

Джорджия и Дэвид помирились, но явно в фильме не указано: дадут ли они шанс своим отношениям обрести новую жизнь. Им просто нравится быть вместе. Новое приключение может быть коротким, а может продлиться долгие годы. Но было бы неразумно не дать друг другу шанс.

romannn70
21 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1