Долгожители Голливуда, а кроме того, влюбленная пара

опубликована

Для миллионов фанатов личная жизнь артистов интересна едва ли не больше, чем их актерские работы. Это вполне можно понять, ведь звездные романы порой напоминают самое настоящее шоу. Но иногда отношения между знаменитостями могут быть прекрасным примером для подражания, особенно, если речь идет о парах, проживших в браке более 65 лет! Это огромная редкость и для обычных людей, не говоря уже об именитых актерах. Тем не менее, звезда «золотой эпохи» Голливуда Кирк Дуглас прожил со своей женой Энн Байденс более полувека. Их отношения прошли непростой путь, но оставались влюбленными друг в друга до последних дней.

В 50-х годах ХХ века Кирк Дуглас уже был большой знаменитостью и одной из главных голливудских звезд, покорив не только Америку, но и Европу. В 1953 году он работал в Париже, где и познакомился с Энн, которую ему рекомендовали как отличного кандидата на должность помощницы. Когда первая встреча состоялась, Дуглас тут же пригласил ее в самый роскошный ресторан Парижа, будучи уверенным, что так сможет произвести на нее впечатление. Однако, она ответила отказом и заявила, что собирается пойти домой и пожарить яичницу. Естественно, такая дерзость удивила голливудского мачо, ведь прежде он никогда не слышал отказа от дамы! Дальнейшие попытки произвести впечатление на Энн также не увенчались успехом, она вела себя крайне профессионально и общалась с ним только по рабочим вопросам.

Энн никогда не ставила перед собой цели закрутить роман со звездой, и это произвело на Дугласа огромное впечатление. Он стал относиться к ней более внимательно, а она не позволяла ему никаких вольностей. Вскоре он окончательно осознал, что прежде никогда не встречал такой девушки. После развода с первой женой у него было немало легкомысленных отношений, но теперь все изменилось. Постепенно они сблизились и стали добрыми друзьями, вели задушевные беседы, и Энн оказалась невероятно интересным человеком – она владела четырьмя языками, отлично разбиралась в искусстве и обладала прекрасным чувством юмора. Кирк влюбился в нее и перестал строить из себя экранного плейбоя, начал вести себя просто и естественно, порой удивляя Энн необычными поступками – например, чистил клетки в цирке прямо в смокинге. Ее сердце начало таять.

Но у этих отношений было немало препятствий, ведь помимо толп поклонниц у Кирка Дугласа была невеста – итальянская актриса Пьер Анджели. Однажды Энн пришлось пережить невероятный стресс, когда Кирк попросил ее помочь с выбором обручального кольца… Энн справилась и не показала своих переживаний. Вот только когда Дуглас сделал предложение своей итальянке, он почти сразу понял, что не любит ее! Помолвка была разорвана, а вскоре состоялся серьезный разговор с Энн. Она сказала, что больше не позволит ему эмоционально давить на нее, потому что это приведет к окончательному разрыву. Поняв, что без этой женщины он не сможет жить, Дугласу пришлось поработать над собой. Они поженились спустя несколько дней после того, как Кирк сделал предложение Энн. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, но еще некоторое время им пришлось жить раздельно – причиной стали проблемы Энн с визой. Но все это время они обменивались трогательными письмами.

Однажды Энн спасла жизнь своему мужу в прямом смысле слова – она запретила ему лететь в Нью-Йорк в частном самолете с Майком Тоддом. И сделала правильно, поскольку муж Элизабет Тейлор разбился вместе с остальными пассажирами того злополучного рейса. Второй раз Энн выручила Кирка, когда усомнилась в деловом партнере Дугласа, который оказался аферистом. Ее интуиция никогда не подводила ее.

Они прожили вместе более 65 лет, и за эти годы многое пережили вместе. Энн Байденс стала главной женщиной в судьбе великого актера, его верным другом и соратником, коллегой и надежным партнером в бизнесе. Вместе они преодолели онкологическое заболевание Энн, и суицидальную депрессию Кирка, которая началась у него после инсульта. В 2004 году они пережили большое горе после смерти сына Эрика, который умер от передозировки наркотиков.

На протяжении всей жизни Энн хранила их письма, положенные в основу книги об истории их любви. В 2004 году супруги закатили вечеринку в честь своей свадьбы и повторно обменялись клятвами. Организацией торжества занимались старший сын Кирка – Майкл Дуглас и его жена Кэтрин Зета-Джонс.

Годы не погасили свет любви Кирка и Энн, они продолжали нежно смотреть друг на друга даже спустя десятилетия, он восхищался ею до последнего вздоха, и она всегда отвечала ему взаимностью.  Их любовь была бесконечной даже в столетнем возрасте. Энн умерла в 103-летнем возрасте, пережив своего любимого мужчину на один год.

grafiskaira
18 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал