Многообещающая информация о новом фильме «Чужой»

опубликована

Новый фильм о культовом пришельце от Disney получил воодушевляющие новости для поклонников франшизы.

Плавный старт

Проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки – актерский состав и статус съемочного процесса получил серьезное обновление. Оригинальная сай-фай франшиза с элементами хоррора от культового Ридли Скотта возвращается в ближайшем будущем. Прошло всего несколько лет после неудачи приквела («Чужой: Завет»), после чего масштабная задумка режиссера на съемки еще двух фильмов-продолжений застопорилась от слова совсем.

Но внезапно Disney и 20th Century начали разрабатывать сразу несколько идей для потенциального нового «Чужого». В начале 2022 года было официально объявлено, что режиссер «Не дыши» Феде Альварес назначен режиссером фильма. Ожидается, что новый проект станет чем-то вроде мягкой перезагрузки франшизы.

Недавно было сообщено, что актриса из сиквела «Тихоокеанского рубежа» Кэйли Спэни ведет переговоры о том, чтобы получить главную роль в проекте после того, как была выбрана в качестве лучшего претендента после многочисленных встреч с продюсерами и режиссером. Более того, компания объявила о том, что надеется начать съемки уже в первом квартале 2023 года.

Факты о новом проекте Disney

В последние годы планы на новый проект франшизы принимали разнообразные формы. Сначала у Ридли Скотта была задумка создать третий фильм-приквел после «Прометея» и «Завета». Параллельно Fox разрабатывала сценарий пятой части «Чужого», планируя (потенциально) вернуть персонаж Рипли в исполнении Сигурни Уивер.

Но все изменилось после того, как компания Disney приобрела 20th Century, что привело к остановке разработки обоих фильмов. Disney решил сделать ставку на создание нового фильма «Чужой», который будет сосредоточен вокруг оригинальных персонажей. По слухам, фильм не будет связан с предыдущими частями.

Подтверждено, что во франшизе будет сохранена главная женская роль – по сути Кэйли Спэни пойдет по стопам Сигурни Уивер, Нуми Рапас и Кэтрин Уотерстон. Поскольку съемки фильма стартуют в самом начале 2023 года, готовый кинопродукт зрители могут смело ожидать в 2024-м.

Будущее франшизы выглядит многообещающе

Недавно стало известно, что к разработке готовится не только полнометражный проект: ведется активная работа над первой телевизионной версией «Чужого». Сериал FX, разработанный Ноем Хоули, ничто иное, как приквел к ​​оригинальному «Чужому» 1979 года, в котором нет известных персонажей. Если Disney удастся создать качественный фильм и сериал, благодарная аудитория, без сомнения, с радостью примет возрожденную франшизу.

romannn70
17 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1