Немного солнца в ноябрьские дни: восемь проектов о курортах

опубликована

Лето только недавно закончилось, и для многих любителей солнца и моря начался отсчет времени до следующего отпуска. Кинематограф помогает облегчить эту задачу – холодный осенний вечер лучше всего провести за просмотром фильма или сериала о жарком лете и ярком солнце!

Белый лотос, 2-й сезон

Компания HBO выпустила продолжение остросоциального сериала с элементами комедии и драмы, которого так ждали поклонники. Во втором сезоне картинка полностью поменяется, а вместо привычных главных героев появятся новые, с новыми историями и сюжетными поворотами. Единственное, что остается неповторимым – это совершенно особая атмосфера сериала, которую его создатели стремились максимально сохранить. Действие разворачивается на живописной Сицилии, где находится роскошный пятизвездочный отель, наполненный красивыми и успешными людьми. Но не все так просто – вокруг царят интриги и тайны, а время от времени здесь случаются преступления… Если вы не смотрели первый сезон, то вас ждет двойное удовольствие.

Любовь как бестселлер

События, описанные в этой романтической комедии, разворачиваются не в одном месте, а на нескольких колоритных мексиканских курортах. Скромный писатель из Великобритании опубликовал роман на испанском, а вскоре выяснилось, что работавшая с текстом переводчица добавила в сюжет кое-что от себя. Удивительно, но благодаря этим пикантным деталям книга буквально разлетается с прилавков книжных магазинов. После того, как книга стала бестселлером, случайным соавторам предстоит рекламный тур по Мексике. О том, что будет происходить между ними во время этого пиар-тура, остается догадываться, но остаться равнодушным к зажигательным вечеринкам и горячему мексиканскому солнцу просто невозможно.

Отель Портофино

Начиная с самых первых сезонов, зрители полюбили этот сериал, а критики поставили ему достаточно высокие оценки. В «Отеле Портофино» есть все – от великолепных пейзажей Итальянской Ривьеры до сложных отношений между членами одной семьи. Есть место и историческим параллелям – закончилась Первая мировая война, и семья Эйнсворт перебирается на новое местожительство в Италию, где открывает отель для британцев. А дальше начинаются проблемы в виде козней недоброжелателей, межнациональных конфликтов и ростками фашизма, который набирает силу в Италии…

Навстречу ветру

Современное польское кино редко становится популярным за рубежом, но этого не скажешь в отношении мелодрамы «Навстречу ветру». Критики оценили картину достаточно низко, но зрителям она понравилась, особенно любителям молодежных сюжетов с множеством динамичных сцен, спортом и позитивом. Сюжет не отличается оригинальностью – девочка из приличной семьи полюбила «плохого парня», который работает инструктором по серфингу. Он отличается от большинства молодых людей из ее круга дерзким характером и не терпит никакого ограничения своей свободы.

Смерть на Ниле

Любой курорт, даже самый роскошный, может стать сценой не только для романтической истории, но и для настоящего детектива. И кто мог бы лучше всего описать подобную историю, как не великая Агата Кристи? Действие разворачивается в Египте, на борту парохода. Счастливые молодожены и гости собираются отправиться в путешествие, но помимо них на палубе оказывается еще один гость – бывшая девушка жениха, которую никто не приглашал… Вскоре происходит жестокое убийство – гибнет невеста, и подозрение падает на бывшую возлюбленную жениха. К счастью, на борту оказался и гениальный детектив Эркюль Пуаро, который распутает любое дело.

Артек. Большое путешествие

В этой картине курорт не совсем типичный для современного зрителя – действие разворачивается в знаменитом пионерском лагере «Артек», расположенном в Крыму на берегу Черного моря. Здесь есть все непременные атрибуты счастливого детства – солнце и море, древние руины, вечерний костер с песнями под гитару… Все как в старом добром советском детстве, которое для многих из нас остается самым счастливым временем в жизни. Но главные герои еще и могут совершить путешествие во времени, а вот это уже совсем интересно!

Три кота и море приключений

Персонажи, прекрасно знакомые зрителю по популярному мультсериалу «Три кота», пускаются в новое увлекательное путешествие. В этот раз Коржик, Карамелька, Компот и их родители отправятся в отель «Морская звезда», где крабы нуждаются в помощи накануне ресторанного фестиваля. Путешествие получится познавательным и полным веселых приключений.

Курорт

В этом оригинальном проекте довольно удачно соединились элементы самых разных жанров – от детектива до комедии и триллера. Эмма и Ной – супруги, которые решили провести отпуск вдали от цивилизации и отправиться в места, где когда-то обитали древние майя. Поначалу все складывалось даже очень благополучно, но после того, как в джунглях они обнаружили кое-что загадочное, им пришлось почувствовать себя сыщиками в ходе непростого расследования. И все это на фоне великолепных пейзажей!

 

grafiskaira
17 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал