«Дневники принцессы 3» в разработке: продолжение истории Энн Хэтэуэй

опубликована

Disney официально подтверждает, что третья часть истории уже в разработке, а сам фильм станет продолжением сюжетной линии Энн Хэтэуэй.

После почти двадцатилетних переговоров еще один сиквел наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Франшиза сосредоточена вокруг Мии Термополис – непопулярного подростка, которая обнаруживает, что является наследницей европейского королевства Дженовия.

Фильмы «Дневники принцессы» считаются одной из отправных точек в карьере актрисы: юная звезда получила широкое признание за свою игру в первом фильме, и положительные отзывы в плохо принятом сиквеле «Как стать королевой».

Проект, который описывается как продолжение истории Хэтэуэй, должна написать Аадрита Мукерджи. На момент выпуска материала актриса еще не подписала соглашение о возвращении в третью часть, хотя продюсер оригинального фильма Дебра Мартин возвращается в триквел.

Как «Дневники принцессы 3» могут продолжить историю королевы Мии

С учетом того, что вторая часть франшизы отклонилась от исходного материала (романов Мэг Кэбот), будет интересно посмотреть, как третья часть продолжит первоначальную историю. В последнем томе романа («Том XI: Королевская свадьба») действительно воссозданы некоторые сюжетные элементы из сиквела 2004 года: Миа выходит замуж за свою старую любовь Майкла Московица вместо того, чтобы мчаться наперегонки со временем, стремясь соблюсти правила Дженовии.

Также в романе 2015 года Миа открыла молодежный общественный центр (аналог детского дома в фильме, который персонаж Хэтэуэй открыла с помощью Каролины Эбигейл Бреслин в конце сиквела). Но, поскольку в романе отец Мии (Филипп) все еще жив и вызывает скандал, переворачивающий жизнь героини, третьему фильму, скорее всего, придется создавать оригинальную историю.

Прошло почти 20 лет с момента выхода первого фильма, и зрители с нетерпением хотят узнать, как изменилась жизнь Мии, включая ее отношения с Николасом Деверо. Еще один потенциальный элемент сюжета, который будет раскрыт в триквеле, все еще можно позаимствовать у сиквела: Миа беременна близнецами, а, значит, можно глубоко исследовать тему материнства в качестве королевской особы.

Может ли Джули Эндрюс вернуться в «Дневники принцессы 3»?

Еще один немаловажный вопрос для третьей части франшизы – вернется ли персонаж Джули Эндрюс? Несмотря на то, что актриса по-прежнему активно продолжает свою карьеру, она сделала упор преимущественно на сферу озвучивания проектов, показав себя лучшим образом в «Бриджертонах», «Аквамене» и «Гадком я».

Учитывая, что ее последним игровым фильмом стала «Зубная фея», а королева Кларисса была одной из самых запоминающихся ролей Эндрюс, можно надеяться, что она вернется в третьей части франшизы.

romannn70
16 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1