Warner Bros может экранизировать пьесу о Гарри Поттере, но это не точно

опубликована

На уровне слухов распространилась информация о планах студии Warner Bros, о том, что та займется экранизацией пьесы, носящей название «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Компания не утратила желания не только продолжить франшизу, а и вовсе реабилитировать её, что стало неизбежно после настигнутой неудачи в связи с выходом «Фантастических тварей».

Информация такого плана стала распространяться после сведений, представленных в издании Puck News, что Warner Bros. намеревается взяться за экранизацию. По названию фанаты могут сделать вывод, что речь идет о восьмой части литературной саги, а она уделяет внимание мальчику, который предпринимает попытки выжить. Пьеса в четыре акта была создана Джеком Торном не без участия Дж. К. Роулинг. В 2016 году состоялась премьера первого спектакля и проходила она в театре Вест-Энде в Лондоне.

Основным действующим лицом в пьесе выступает сын Гарри, Альбус Северус Поттер. Парень проходит обучение в Хогвартсе, и однажды его угораздило оказаться в центре неприятных событий. На протяжении всего пути своих приключений парень повстречает немало персонажей, которые были представлены на страницах оригинальных произведений. Пьеса «Проклятое дитя» получила успех, и смогла побить рекорд в плане проданных за неделю билетов. Вот только поклонники творчества Роулинг, превратившегося в киновселенную, посчитали, что некоторые моменты в сюжете противоречат книжным событиям. Критики пьесу и вовсе обозвали «фанфиком». Кстати, фанфиками зачастую называют и современные романы, написанные с оригинальными сюжетами. Беда современных людей в том, что они не удосуживаются погуглить определения слов.

А не так давно журналисты узнали о возможной экранизации пьесы. И такие планы выступают новой частью принятой компанией Warner Bros стратегии по развитию новой франшизы о Поттере. Президент компании Дэвид Заслав, если верить новой информации, при помощи будущего проекта сможет реабилитировать серию лент, которых настигла неудача. Произошло это из-за «Фантастических тварей: Тайны Дамблдора», оказавшегося провальным, как по финансовой стороне, так и с позиции критической точки зрения на предмет соответствия вселенной Роулинг.

А вот уже будут ли приобщены к будущему проекту актеры, исполнившие соответствующие роли во франшизе – неизвестно. Некоторые из исполнителей уже выражали намерения дистанцироваться от вселенной Поттера и больше не станут в неё возвращаться. Режиссер первых двух фильмов о Поттере, а это Крис Коламбус, в 2021 году заявлял, что имеет заинтересованность в съемках проекта по мотивам пьесы.

 

grafiskaira
15 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал