Киану Ривз снимется в спин-оффе «Джона Уика»

опубликована

Официально подтверждено: актер вернется к роли культового Джона Уика в грядущем спин-оффе «Балерина», в котором Ана де Армас сыграет женщину-киллера.

Первый спин-офф

Первый спин-офф «Джона Уика» входит в планы Lionsgate как часть будущей оригинальной франшизы, которая помогла «омолодить» (в чем никто и не сомневается) карьеру Киану Ривза. Кинокомпания подтвердила, что спин-офф о киллере с женщиной в главной роли выйдет в скором времени после возвращения на экраны Ривза в образе Джона Уика в четвертой части одноименного фильма.

Франшиза создала побочный продукт в третьей части под названием «Глава 3. Парабеллум», когда персонаж Ривза посетил балетную школу, в которой девушки обучались балету и… искусству убивать. В официальном сообщении касательно спин-оффа говорится, что Ривз сейчас находится в Праге для съемки сцен с участием своего персонажа. Съемки фильма, к слову, стартовали буквально на днях.

Новость появилась одновременно с сообщением о том, что актер Иэн МакШейн также возвращается в спин-офф в роли Уинстона, менеджера отеля Континенталь. А вот чего мы не знаем, так это степени масштабности и важности персонажа Ривза в спин-оффе. Кстати, «Балерина» – далеко не первая совместная работа Киану Ривза и Аны де Армас. До этого им довелось встретиться на съемочной площадке фильмов «Кто там» и «Дочь бога».

Детали спин-оффа

История фильма «Балерина» вращается вокруг персонажа Аны де Армас, которая отправляется в кровавую миссию по поиску и уничтожению людей, ответственных за убийство ее семьи. В фильме, скорее всего, будет показано, как ее обучали русские цыгане, что может стать трамплином для Анжелики Хьюстон в качестве режиссера. На текущий момент официальная дата выхода остается открытой.

Новость о том, что Джон Уик появится в фильме «Балерина», создает явную связь с основной франшизой. Поскольку «Джон Уик 4» выходит в кинотеатрах уже в 2023 году, зрители увидят возвращение Ривза после выхода спин-оффа. Но это не обязательно спойлер, поскольку нет информации о том, когда по временной шкале во франшизе происходят события спин-оффа. Кроме того, уже известно, что Киану Ривз вернется к роли в «Джоне Уике 5».

Спин-офф может стать основой для «Джона Уика 5»

Подробности сюжета пятой части до сих пор остаются загадкой. Но теперь, когда планы Lionsgate по развитию франшизы стали более ясны, «Балерина» очевидно станет естественной главой истории, которая будет рассказана в четвертой и пятой частях основного сюжета. Это может также означать, что Ана де Армас появился в «Джоне Уике 5» после выхода «Балерины» в качестве союзника Ривза или же его нового врага.

romannn70
09 Ноя. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2