опубликована

Спорт также носит национальный характера, так, к примеру, в Америке таковым считает бейсбол. В стране это самая популярная игра в этой стране. Первые соревнования по бейсболу состоялись еще в XIX веке, а спустя некоторое время появились официальные правила игры и спортивные организации. В Америке профессиональные бейсболисты – это настоящие звезды, о них снимают фильмы и пишут книги, а поклонники гоняются за автографами и коллекционируют форму и карточки с их фотографиями. В кино тема бейсбола тоже достаточно популярна. В сегодняшней подборке – лучшие фильмы про бейсбол.

Человек, который изменил все (2011)

Билли Бин раньше был успешным игроком в бейсбол, а теперь он занимает пост менеджера бейсбольной команды, у которой не складывается игра, и нет никаких шансов занять высокие места в чемпионате. Клубу не хватает качественных игроков, и средств на покупку новых бейсболистов тоже нет. Внезапно Билли получает необычное предложение от парня по имени Питер Бренд. Выпускник престижного Йельского университета поделился с Билли информацией о том, что существует математическая формула, с помощью которой можно рассчитать степень полезности каждого игрока и спрогнозировать итоги матча. Этот момент изменит все в судьбе Билли и его команды.

61: История рекорда (2001)

Действие разворачивается в 1961 году, в самом начале бейсбольного сезона в США, и миллионы поклонников с нетерпением ждут старта матчей. Среди американцев невозможно найти человека, который не знал бы, кто такой Бейб Рут, сумевший выбить в течение одного сезона 60 хоум-ранов! Его рекорд оставался непокоренным на протяжении долгого времени, и никто не мог приблизиться к нему. Но бейсболисты команды «Нью-Йорк Янкиз» Роджер Мэрис и Мики Мэнтл решили попытаться в новом сезоне побить великое достижение.

Природный дар (1984)

В центре внимания – история жизни легендарного бейсболиста Роя Хоббса, который будучи 19-летним юношей отправился в Чикаго в надежде построить успешную карьеру. Несчастный случай помешал ему, и Рою пришлось довольствоваться вторыми-третьими ролями. С тех пор прошло пятнадцать лет, и в 1939 году Рой стал участником команды «Нью-Йоркские Рыцари», которая даже не смела задумываться о чемпионстве. И именно в этот момент судьба подарила ему шанс стать звездой и прервать полосу неудач и поражений своей команды.

Площадка (1993)

Смена места жительства – это не только ощущение новизны и новые приятные знакомства, но и немалое количество разочарований и проблем. Билли переезжает вместе с матерью и отчимом в новый город, ему приходится оставить свою любимую школу и друзей. Здесь, в другом штате, мальчишке предстоит обзавестись новыми приятелями. Такая возможность представилась очень быстро – в местной бейсбольной команде требуется игрок, и Билли мог бы принести пользу.

Гордость Янки (1942)

Лу Гериг – легендарный игрок нью-йоркских Янки, великий чемпион, несколько раз выигрывавший чемпионат вместе со своей командой. Он вписал свое имя в историю, сыграв в 2130 играх. На протяжении 14 лет Лу Гериг никогда не брал отпуска, не лежал в больнице – он все время играл в бейсбол, за что получил прозвище «Железный человек». Его история – пример для многих молодых игроков.

Их собственная лига (1992)

Действие разворачивается в 1943 году, в самый разгар Второй мировой войны, когда многие американцы отправились на фронт. Не были исключением и игроки бейсбольных команд, и чемпионат пришлось поставить на паузу. Но жизнь продолжается, несмотря ни на что, и чтобы не терять интереса к любимой игре, было решено создать женскую бейсбольную лигу. Все ради игры. Один из инициаторов этой идеи Эрни Кападино отправился в путешествие по стране в поисках девушек, умеющих играть в бейсбол. Однажды он находит двух сестер – Дотти Хинсон и Кит Келлер, которые играют просто отлично…

Ради любви к игре (1999)

В течение двух десятков лет Билли Чэпел выходил играть в бейсбол, надев форму команды «Детройтские тигры». Билли – кумир тысяч зрителей, на него приходят посмотреть целые стадионы любителей популярной игры. У него множество титулов, он выиграл все, что только можно. Статистика Билли впечатляет, одноклубники уважают его, а фанаты готовы носить на руках. Но однажды случается то, чего он не мог и предположить – менеджеры клуба решили продать его в другую команду. Но сильнее всего по самолюбию великого игрока ударила его любимая женщина…

Бэйб (1992)

Великий бейсболист Бэйб Рут прошел невероятный путь. В детстве он воспитывался в сиротском приюте в Балтиморе, но затем судьба оказалась благосклонна к нему, и он стал выдающимся игроком и настоящей звездой. Но затем последовало горькое разочарование и окончание блестящей карьеры. Бэйб семь раз выигрывал чемпионский титул Американской лиги, четырежды побеждал в чемпионате США World Series. Его личная жизнь била ключом – он дважды был женат, а еще частенько позволял себе различные излишества, что не раз становилось причиной дисциплинарных взысканий.

Высшая лига (1989)

Профессиональный бейсбол – это не просто шоу, это крупный бизнес, в котором крутятся немалые деньги. Интересно, как в этой сфере справятся ребята из «Высшей лиги». Стартовая позиция хуже некуда – задиристый питчер с невероятным броском и бесконечными проблемами с законом, подуставший от жизни и побитый травмами кэтчер-ветеран. Вместе с ними на арену выходят еще двое – самовлюбленный павлин и быстроногий болван…

Новичок (2002)

У Джима Морриса могла бы сложиться великолепная бейсбольная карьера, но серьезная травма плеча поставила крест на мечтах о высшей лиге. Пережив крах всех надежд, он перебрался жить в маленький городок в Техасе, где он живет вместе с женой и тремя детьми и преподает в местной школе. Но помимо уроков химии Джим продолжает заниматься бейсболом – он тренирует местную команду. И однажды его «Совы» становятся чемпионами!

 

 

grafiskaira
08 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал