Актеры из «Игры престолов» высказались о «Доме Дракона»

опубликована

Довольно интересна реакция актеров, снявшихся в проекте, ставшим своего рода легендой в мире кино – «Игра престолов», представляющий собой основу франшизы. О своих впечатлениях относительно фэнтезийного экшена «Дом Дракона», получившего вполне даже хорошие отзывы, высказались Эмилия Кларк, Кит Харингтон и другие исполнители.

Финал первого сезона «Дом Дракона» пришелся на 24 октября. Зрители и критики поделились восторгом от просмотра. Кстати, поначалу возникала мысль о том, что сериал воспримут лишь побочным продуктом исходного сериала, то есть «Игры престолов». На деле приквел превзошел ожидания.

Отдельно же вынесены мнения исполнителей ролей. Высказался и звезда первой экранизации романа Джорджа Р.Р. Мартина «Песни Льда и Пламени» - Кит Харингтон.

В сериале «Игра престолов» этот актер представил Джона Сноу, а тот оказался представителем влиятельной семьи – Таргариен. У актера имеются исключительно положительные отзывы о сериале. Он считает, что авторами была проведена довольно масштабная работа над проектом и им удалось создать сериал, обособленный от «Игры престолов», опираясь на свою аудиторию и прибегая к индивидуальным фишкам. Кит в беседе с представителем издания The Hollywood Reporter сообщил, что было странно начинать новый проект в той же самой вселенной, и при этом сделать его собственным, причем у авторов «Дома Дракона» это получилось.

Кстати, Харингтон не намерен покидать вселенную Вестероса. Ныне он задействован в подготовительных работах к спин-оффу о Джоне Сноу.

Одним из главных персонажей в «Игре престолов» выступала наследница дома Старков и сыгравшая её Мэйси Уильямс также имеет, что сказать по поводу приквела. Дело в том, что древний род, к которому принадлежит её героиня, в первом сезоне «Дома Драконов» не задействован, но должен появиться в следующих. Появление рода внесет перемены в ход истории. Уильямс одной из первых призналась в том, что планирует смотреть новый сериал, и в первую очередь для того, чтобы оказать поддержку подруге, а дружит она с Оливией Кук. Оливия сыграла королеву Алисенту Хайтауэр в её старшей версии. Актриса полагает, что сериал «Дом Дракона» имеет полное право на свое существование, поскольку это оригинальная история и она не имеет сильного сходства с «Игрой престолов».

Мэйси не исключает, что в спин-оффах обсуждаемой вселенной может появиться Арья Старк, по типу нового проекта Кита.

Эмилия Кларк играла представительницу дома Таргариенов в «Игре престолов» и новый сериал она восприняла восторженно, почти, как ребенок. Актриса полагает, что проект получился необычным и радуется за сериальных беловолосых родственников, которых стало во вселенной больше.

Эмилия сообщила, что, когда появлялись кадры, она лишь произносила «Ого!», поскольку все это время была одинока, и даже не имела представления, имеются ли у неё друзья. И конечно, необычно снова видеть все это. Коллегам по цеху и авторам нового сериала она желает удачи.

А вот актер Питер Динклэйдж не разделил восторгов коллег, посчитав, что продукт может оказаться «выкачиванием денег» и даже побочным в отношении «Игры престолов». Но его опасения оказались напрасными. Поклонники сериала оценили на должном уровне новое шоу, ставшее вполне даже самостоятельным. Актер же кстати признался, что станет смотреть «Дом Дракона», хоть там его персонаж никоим образом не пересекается с другими героями.

Актер сделал акцент на том, что будет смотреть сериал, как зритель, ведь не имеет представления, как там буду разворачиваться события. А вот уже впечатления от финала «Дома Дракона» Питер пока не озвучил.

grafiskaira
07 Ноя. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал