Звезда «Ганнибала» снимется в интригующем хорроре «Пыльный кролик»

опубликована

Мадс Миккельсен, судя по его фильмографии, отлично разбирается в кинопроектах. Оправдает ли ожидания его новая работа, для которой он возобновляет сотрудничество с создателем сериала «Ганнибал» Брайаном Фуллером? Продюсер и режиссер дебютирует в жанре полнометражного кино с фильмов ужасов «Пыльный кролик».

Яркий дуэт

Фуллер – автор небезызвестного проекта «Ганнибал», в котором датский актер сыграл главную роль – доктора Ганнибала Лектера. Помимо этого сериала, Фуллер также известен целым рядом громких телесериалов, включая комедийную драма «Мертвые, как я», фэнтези «Американские боги» и «Герои».

Кроме того, Фуллер выступил в качестве продюсера на двух этапах сериала «Звездный путь» – «Вояджер» и «Дискавери». Миккельсен же известен своими громкими ролями в кино и на телевидении. В числе самых ярких работ – упомянутый «Ганнибал», «Охота», «Доктор Стрэндж», «007: Казино Рояль», «Еще по одной», «Поступь хаоса» и др.

Что за «Пыльный кролик»?

Это – фильм ужасов, в котором сюжет сосредоточен вокруг восьмилетней девочки. Она заручается помощью загадочной соседки, чтобы уничтожить монстра под своей кроватью, который (как кажется девочке), съел ее семью. Съемки фильма стартуют в 2023 году. Любопытно, что этот хоррор – дебютная полнометражка в карьере Фуллера. Несмотря на свою многолетнюю громкую карьеру в Голливуде, до этого момента сценарист был сосредоточен на телевизионных проектах.

Берясь за работу над «Пыльным кроликом», Фуллер создает не просто фильм, а оригинальный сценарий (сценарист известен своей любовью к телеадаптациям фильмов). Но не стоит беспокоиться тому, что Фуллер новичок в сфере полнометражного кино: он считается одним из самых успешных телесценаристов десятилетия.

Сочетая это с его опытом работы в нише научной фантастики, «Пыльный кролик» может получиться весьма интригующим. Пока что о проекте известно мало, поэтому остается ждать приятных новостей от создателей фильма.

romannn70
03 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1