4 важные факта о втором сезоне «Дом дракона»

опубликована

Фанаты вселенной «Игр престолов», а к ней имеет непосредственное отношение многосерийная история «Дом дракона», пожелают узнать некоторые факты о втором сезоне. Приквел «Игры престолов» определенно понравился зрителям, и конечно, создатели оного продолжат историю.

Когда ждать продолжения?

А вот появится продолжение через пару зим. Не имеется официальной даты релиза второго сезона «Дома дракона», но известно, что производственный процесс займет от года до двух лет.  Возможно даже, что выйдет сериал в сентябре 2024 года. Кто-то надеется на выход в апреле.

А съемки начнутся в марте грядущего года, и проходить они будут в Испании. У продолжения «дома» будет довольно сложный постпродакшн, а связан он с увеличение численности масштабных сражений, а кроме того, и полетов на драконах.

Кто из актеров будет задействован во втором сезоне?

В сентябре появилось известие о том, что Мигель Сапочник принял решение оставить должность шоураннера. Произошло это после завершения первого сезона сериала. Пост же главного сценариста сериала все также остается за Райаном Кондалом, который не собирается куда-либо уходить.

Что же касается актерского состава, то значительная часть такового будет задействована в будущих сериях, то есть во втором сезоне. И конечно, выделяются основные исполнители, которым доверены главные роли: Мэтт Смит в роли Дэймона Таргариена, Оливия Кук, исполняющая Алисенту Хайтауэр, Эмма Д`Арси в образе Рейниры, Ева Бест, играющая Рейнис. А уже более расширенные роли в новом сезоне ожидают актеров, которые представили на экране Эйгона II и Эймонда Таргариена. Исполняли их Том Глинн-Карни и Юэн Митчелл, соответственно.

Вероятнее всего, зритель не увидит в сериале Милли Олкок и Эмили Кэри, поскольку те исполняли героинь Рейниру и Алисент в младшем возрасте.

Что ожидается во втором сезоне?

Сериал сосредоточит внимание на новой стороне отношений двух главных героев: Дэймона и Рейниры. Сценаристка Сара Хесс в беседе с представителем The Hollywood сообщила одну деталь, представляющуюся важной – в финале первого сезона зрители должны наблюдать некоторые перемены в поведении героя Мэтта Смита. И эти перемены отразятся на браке с Рейнирой. Природа их отношений окажется сквозной темой для предстоящего сезона.

Сценарист Райан Кондал, беседуя с Collider, дал обещание, что продолжение «Дома дракона» будет сдобрено большим уровнем драматизма, и сравнил его с первыми сезонами «Игры престолов». Помимо этого, опять-таки со слов Кондала, временной отрезок в новом сезоне способен охватить практически 170-летнюю историю Вестероса.

Какие будут новые персонажи?

Во втором сезоне «Дома дракона» могут появиться и новые персонажи, ведь, как сообщили инсайдеры, шоу способно выйти за границы Королевской Гавани и истории её обитателей. По этой причине появятся новые лица, и это будут Креган Старк, лорд Винтерфелла, а кроме того и Хранитель Севера, и с ним скорее в его Джейс встретится в Винтерфелле, а также сына Рейниры ожидает знакомство с Джейн Аррен, а она представляет собой Леди Орлиного гнезда и Хранительницу Востока.

 

grafiskaira
27 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал