Началась работа над сериалом «Семья Рэдли»: снова о вампирах

опубликована

Опять вампиры появятся на экране, но тема все ещё увлекает воображение зрителей. И теперь появится новый сериал о кровопийцах под названием «Семья Рэдли». Вероятно, проект будет изобиловать чем-то новым, что свойственно духу этого времени.

Многосерийный проект уже запущен в работу. В шоу сразу две роли будет исполнять актер, ставший звездой по «Братья по оружию». И речь о Дэмиэне Льюисе, успевшего поработать в таких проектах, как: «Невеста», «Уилл». Ему досталась главная роль в сериале.

О начале работы над проектом в жанре черной комедии, сосредотачивающей внимание зрителя на вампирах, сообщила кинокомпания Cornerstone Films.

  • Идея сериала зародилась не просто так, а была сформирована на основании одноименного романа Мэтта Хейга, получившего популярность среди читателей. Что касается творчества писателя, то его произведения часто оказываются бестселлерами, получают премии, их экранизируют и они публикуются за рубежом. Герои романа «Семья Рэдли», представленные писателем, типичные обыватели, придерживающиеся консервативных взглядов. Семья состоит из мужа и жены и двоих детей. Вчетвером они проживают в английской деревне, опять-таки типичной, благопристойной. Семья же при этом несколько отличается от других людей, а всего лишь особенностями физического состояния. Они имеют слабое здоровье, возникающую аллергию на солнечный свет и чеснок. Роуэн и Клара не представляют, что их родители на протяжении семнадцати лет стремятся сдерживать проявление своей истинной сути. Но в один из пятничных вечеров происходит то, что запускает необычные события.

По сценарию сериала семья Рэдли видится соседям совершенно заурядной. Супруги скрывают от детей то, кем они являются на самом деле. Хелен и Питер стремятся вести «трезвый» образ жизни, избегая употребления человеческой крови, притом, что имеют к ней тягу. Дочери супругов Клара вегетарианка, а Роуэн пребывает в состоянии влюбленности, и не догадываются о том, что заполучили от своих родителей по наследству. Как-то вечером Клара становится жертвой нападения мальчишки из своего класса, отличавшегося довольно задиристым нравом, и она позволяет своей сущности вырваться наружу.

После произошедшего девочка осознает, что она является вампиром, что представляет для неё крушение прежних жизненных ценностей. Ситуация становится ещё более сложной с приездом дяди Уилла, который приходится братом-близнецом её отцу. Питер придерживается принципов гедонизма и наслаждается свободой, а кроме этого, и кровью.

Актер Льюис предстает в шоу и в качестве исполнительного продюсера, причем работа будет осуществляться через принадлежащую ему компанию Ginger Biscuit Entertainment. Над сценарием работала Талитая Стивенсон.

Компания Cornerstone Films в настоящее время осуществляет презентацию проекта, которая предназначена для потенциальных дистрибьюторов. Что касается даты премьеры, то она неизвестна.

 

grafiskaira
21 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал