Испытывая отвращения от «Ужасающий 2», зрители покидали залы кинотеатра

опубликована

Жанр хоррора и не может отличаться приятными впечатлениями, но все-таки доводить зрителя до состояния отвращения, что желудок выворачивается наизнанку, не лучший эффект. Именно так и произошло со зрителями, пришедшими в кинотеатр посмотреть «Ужасающий 2». Зрители не стали деликатничать, и попросту начали покидать свои места в зале.

Сам же режиссер картины настаивает на том, что такого эффекта точно не добивался.

При всех нюансах, что произошли и стали достоянием общественности, фильм «Ужасающий 2» оказался кассовым хитом, причем неожиданным, в этом киносезоне. За прошедшие выходные фильм собрал больше одного миллиона долларов при производственном бюджете в двести пятьдесят тысяч долларов. Так что сценарист и режиссер Дэмиен Леон мог бы порадоваться своему успеху.

  • На успех фильма, который тот достиг, повлияли вирусные видео, а на них были запечатлено то, как зрители, испытывая ужас, уходят с показа, падают в обморок прямо на территории кинотеатра. На фотографиях, что были опубликованы, было видно, как из зала увозили людей в инвалидных креслах, а некоторым требовалась медицинская помощь.
  • Подобные посты создали репутацию фильму, представляя его неким испытанием на присутствие выносливости у зрителя, чтобы посмотреть хоррор.

Леоне поделился свои мнением на фотографии и видео, демонстрирующих реакцию зрителей, что он не собирался добиваться такого эффекта. В его планы это точно не входило. Но не стал он скрывать и тот факт, что любит пощекотать нервы зрителям, а если у режиссера хоррора получается вызвать эмоции у аудитории, то это служит вполне хорошим знаком о том, что работа была проделана качественно. Фильмы такого жанра и должны держать в напряжении. При этом режиссер совершенно не желал того, чтобы зритель отправлялся в обморок, и в случае неудачного падения, получал травмы.

Режиссер сообщил, что неподготовленному зрителю, решившему просмотреть хоррор, следовало уделить внимание оригинальной картине, а потом уже отправляться смотреть новый проект.

Первый «Ужасающий» вполне может подготовить зрителя психологически к тому, что будет представлено во втором фильме. Если бы зрители посмотрели первый фильм, то понимали бы, что предстанет на экранах и не упали бы в обморок. К примеру, в первом фильме имеется сцена убийства с применением ножовки, и она стала знаменитой, и она также вызывала сильные эмоции у зрителя. А во втором фильме создатели решили эту сцену переплюнуть и фанатам идея понравилась. Впрочем, и снимался второй фильм для фанатов. А уже те зрители, которые решают влиться в их сообщество, должны знакомиться с предлагаемым творчеством поэтапно.

В России премьера «Ужасающего 2» придется на 27 октября.

  • Что касается сюжета первого фильма, вышедшего на экраны в 2016 году, в маленьком городке буйствует клоун, прозванный Артом. На празднование Дня Всех Святы он учиняет расправу над случайными жертвами. А его цель добраться до группы девушек, пытающихся от него скрыться.
  • На первый взгляд сюжет совсем даже не хитрый, не новаторский, но дело в том, что тема, взятая за основу выглядит классической для хоррора и неплохо заходит зрителю, жаждущему понаблюдать за тем, как жертва, испытывающая животный страх, будет убегать от преследующего её убийцы.

А тот факт, что зритель все ещё с отвращением воспринимает расчлененку, указывает на то, что в обществе не произошло полного принятия убийств, издевательств, как нечто приемлемого.

 

 

grafiskaira
21 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал