Черный Адам: объяснение концовки, новое будущее, сцены после титров

опубликована

«Черный Адам» — фильм DC режиссера Жауме Кольет-Серра, в котором Дуэйн Джонсон играет главного антигероя. Кандак находится под властью Интерганга. В это время Тет-Адам просыпается спустя 5000 лет сна, чтобы принести миру свое видение правосудия. К чему это привело и какого развития истории можно ожидать в будущем – разбираем детали. Внимание: спойлеры!

Объяснение концовки

Черный Адам прибывает в наш мир, и иерархия власти в киновселенной DC должна измениться. Чемпион Кандака пробудился 5000 лет спустя после своего заключения в тюрьму. Теперь он обрушивает свой натиск правосудия на Интербанду, захватившую город. Общество Справедливости Америки вступает в игру, чтобы положить конец его разрушительным действиям и договориться о его сдаче.

В финале истории создается новая вселенная DC и есть явный намек на будущую схватку супергероев, которая может буквально сдвинуть тектонические плиты нашей планеты. Итак, погружаемся в концовку.

Черный Адам победил Саббака и город признает его своим защитником и правителем. В плаще и совершенно новом костюме Адам решает, что хочет быть не правителем, а защитником. Чтобы защитить Кандак, Адам использует любые средства, и заходит в своих действиях слишком далеко, что делает его злодеем, ставя в невыгодное положение перед другими супергероями DC.

Так как Адам здесь вместе с Адрианной, возможно, история пойдет таким образом, что она станет супергероем по имени Исида, и ее сын, Амон, может превратиться в Осириса. Адриана получает свои силы, когда Адам начинает влюбляться в нее из-за ее взглядов на то, как сделать город Кандак лучше. Отправившись к гробнице жены и детей, он получает амулет Исиды и просит Шазама передать силы Адрианне.

Сцена после титров

А теперь, как говорится, самые сливки. Генри Кавилл действительно возвращается в роли Супермена. Кларк Кент, одетый в более яркую версию своего костюма, оказывается отправленным туда Амандой Уоллер, которая предупреждает Адама, чтобы он не покидал Кандак, иначе она пошлет кого-то с другой планеты, чтобы остановить его.

Это в результате приводит к битве между Адамом и Суперменом, которые слишком часто сталкивались в комиксах. Но довольно странно видеть, что именно эта битва оказывается первой, с учетом того, что Черный Адам – антагонист Шазама. И, все же, по-прежнему интересно снова увидеть Кавилла в роли Супермена, учитывая новости о фильме с ним в главной роли («Супермен» с Генри Кавиллом находится в разработке на Warner Bros Discovery, проект в настоящее время в поиске сценаристов).

romannn70
21 Окт. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1