Том Фелтон предлагает дистанцировать франшизу о Поттере от его создательницы

опубликована

Писательница Джоан Роулинг бесспорно создала Гарри Поттера, история о котором стала основанием для съемки полнометражных кинолент, причем довольно успешных в коммерческом плане. Продолжала писательница создавать и далее книжные продолжения истории, которые также легли в основу последующих сюжетов. Как бы вклад писательницы не сомнителен, если бы не её негативная позиция в отношении трансгендеров, движение которых набирает обороту и моду на территории Америки и ряда других стран.  

По сей день писательнице не простили её приверженности природным нормам. Актеры, игравшие персонажей из поттерианы, выступили с осуждениями писательницы. Ныне актер Том Фелтон предложил и вовсе дистанцировать кинематографические проекты о Гарри от его создательницы.

По мнению Тома, роль Джоан Роулинг в появлении фильмов сильно преувеличена.

В фильмах о волшебнике с непростой судьбой Том Фелтон исполнил роль Драко Малфоя. Он и призывает отделять от киноработ автора книг, по мотивам которых создавался сценарий. Когда актер, а кроме того, и музыкант, давал интервью журналу The Independent, сообщил, что не уделяет внимания спорам, что возникли в социальных сетях по поводу персоны Роулинг.

Актер признался, что не имеет представления о том, что и кто пишет в соцсетях, потому что его собака занимает много времени, дабы отвлекаться на подобные вещи. Но поговорить он считает нужно, ведь всецело поддерживает свободу выбора, права человека и проявление любви во всех отношениях.

  • После актер обозначил свою позицию в отношении писательницы. В плане франшизы её роль чрезмерно переоценили.
  • Хоть Джоан и создала Поттера и на основании её произведений была снята целая вселенная, но она не принимала участия в съемках и уж точно не выполняла важной роли, как отдельные персоны. Во время производства фильмов актер видел её либо один, либо два раза.

А в медиа-пространстве персона Джоан Роулинг неоднократно подвергалась нападкам со стороны критиков и все потому, что не разделяет восторга в отношении смены пола, признании третьего пола, а то и вовсе отсутствия так такового. Большинство коллег Фелтона горячо осудили писательницу, в том числе и Дэниэл Рэдклифф.

  • А кое-кто из числа актеров, работавших над франшизой, пробует свои силы в эпистолярном жанре. Фелтон потрудился над созданием мемуаров Beyond the Wand: The Magic and Mayhem of Growing Up a Wizard / «За пределами палочки: магия и безумие взросления волшебника». В скором времени его книга поступит в продажу. В своем опусе актер делится впечатлениями о периоде, проведенном на съемочной площадке во время работы над Гарри Поттером. Но также он упоминает и историю развития своей карьеры после того, как франшиза была завершена.

Кстати, сам актер, сыгравший Драко Малфоя, не в восторге от персонажа которого изображал на экране. А писательница была недовольна тем, что Малфою уделено слишком много симпатий. Джоан выкладывала рассказ об этом герое, о том, что произошло с ним, когда он повзрослел и что думает об этом персонаже.

 

 

grafiskaira
17 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал