«Дюна 2»: дата выхода официально изменена

опубликована

Warner Bros официально меняет дату выхода научно-фантастического сиквела, еще дальше отодвигая премьеру от приквела «Голодных игр» («Баллады о певчих птицах и змеях»).

Предстоящий фильм Дени Вильнёва основан на эпическом фантастическом романе Фрэнка Герберта, в котором повествуется о битве за контроль над планетой Арракис, которая содержит самый ценный ресурс во Вселенной, известный как «специя».

В 2021 году WarnerMedia выпустила долгожданную высокобюджетную адаптацию с Тимоти Шаламе в главной роли. Новая «Дюна» имела большой успех, была номинирована на десять «Оскаров» и выиграла в шести.

Адаптация, выпущенная в прошлом году, охватывает половину романа, который является первым в шеститомнике Герберта. «Дюна: Часть вторая» охватит остальную часть книги. В сиквеле мы увидим возвращение Тимоти Шаламе, Ребекки Фергюсон, Джоша Бролина, Хавьера Бардема, Дэйва Батисты и Зендаи, которые получат больше экранного времени в сиквеле. Среди «новичков» актерского состава – Флоренс Пью, Леа Сейду, Кристофер Уокен и Остин Батлер.

Изменение даты выхода – хороший знак

Несмотря на все, изменение премьеры сиквела – обнадеживающий признак того, что создание фильма идет по плану. Кроме того, использование выходных, которые изначально были заняты марвеловским «Блэйдом», означает, что «Дюна: Часть вторая» избежит битвы с фильмом-приквелом «Голодных игр» и по-прежнему воспользуется преимуществами выпуска в начале ноября.

Первоначально премьера сиквела была назначена на октябрь 2023 года, но позднее перенесена на ноябрь, что поставило ее в конкуренцию с грядущим приквелом «Голодных игр». По этой причине сиквел отодвигается с 17 ноября на 3 ноября 2023 года, что позволяет дебютировать второй части «Дюны» без серьезной конкуренции.

romannn70
13 Окт. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1