В прокате не будет «Подольских курсантов»

опубликована

Вопреки первоначальным планам, в мае зрители не увидят новый драматический фильм о войне, снятый российскими кинематографистами. Драма «Подольские курсанты» выйдет в прокат в более позднее время, правда, даже примерные сроки пока не озвучиваются. Об этом представителям прессы сообщила студия «Централ Партнершип», обнародовав соответствующий пресс-релиз.

Кинокартина рассказывает о героизме курсантов двух Подольских училищ – пехотного и артиллерийского – проявленном во время битвы за Москву. В октябре 1941 года командование приказало им занять оборону на Ильинском рубеже и удерживать его несколько дней. Ребята должны были сдерживать наступление нацистов до тех пор, пока не будут подтянуты резервные силы для защиты этого стратегически важного направления.

По словам Игоря Угольникова, занимавшегося продюсированием фильма, для съемок «Подольских курсантов» были построены масштабные декорации. Ильинский рубеж воссоздали практически в точности, за исключением места его расположения. Съемки проходили немного в стороне, поскольку на историческом месте сейчас расположены жилые дома. Для достоверности была выкопана река, построена деревня и многочисленные укрепления. Даже часть Варшавского шоссе специально насыпали, чтобы  сделать ландшафт похожим на тот, который был в 41-м году. При подготовке активно использовались архивные материалы и кадры аэрофотосъемки.

В главных ролях в военной драме снялись такие звезды, как Сергей Безруков, Алексей Бардуков, Евгений Дятлов, а также молодые актеры Артем Губин, Игорь Юдин и многие другие.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
01 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал