«Темные начала», 3-й сезон: известна дата премьеры и полное расписание эпизодов

опубликована

Дата выхода и расписание третьего (и последнего) сезона фэнтезийного проекта, наконец, официально объявлены.

«Темные начала» – история о девочке-сироте по имени Лира, которая отправляется в поисках пропавшего друга в параллельный мир, где души людей существуют вне тел в форме животных. Сериал был создан Джеком Торном, и вместе с исполнительницей главной роли в нем снялись Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон, Кларк Питерс, Энн-Мари Дафф и Джеймс Космо.

Фэнтези вдохновлено одноименной трилогией писателя Филиппа Пуллмана. Первый ее том под названием «Золотой компас» был экранизирован в 2007 году, но считается не самой удачной интерпретацией романа.

Первые два сезона сериала вышли в эфир в 2019-м и 2020-м годах. Первый сезон стал адаптацией «Золотого компаса», а второй – следующего тома («Тонкий нож»). В конце 2020 года, еще до финальных эпизодов 2-го сезона, сериал официально продлили на третий сезон, последний. Он станет адаптацией последней книги трилогии («Янтарная подзорная труба»).

Чего ожидать от 3-го сезона

В третьем сезоне ожидаются новые персонажи. В их числе – два ангела по имени Бальтамос и Барух, которые сыграют ключевую роль в истории Лиры. Создатели «Темных начал» намекнули, что 3-й сезон станет шагом вперед с точки зрения сложности построения мира. Это – одна из главных причин большого разрыва между 2-м и 3-м сезонами. Разработчики телеверсии фэнтези не хотели торопиться, чтобы избежать скомканности повествования и сделать все правильно. Нам обещают эмоциональную и пронзительную концовку.

В третьем сезоне также вернутся персонажи, которые практически отсутствовали во втором. Лорд Азриэль сразится с богоподобной фигурой по имени Власть. Кроме того, в новом сезоне вернется Ли Скорсби. Во втором сезоне персонаж был убит в перестрелке, а теперь мы увидим его в Стране мертвых – альтернативном измерении, где живут покойные.

Фанаты долго ждали новостей о новом сезоне, и вот наконец появилось официальное расписание. На недавно прошедшем Comic-Con в Нью-Йорке стало известно, что премьера сезона состоится 5 декабря и будет включать сразу два эпизода. Затем в еженедельном режиме будут выходить по два новых эпизода, а финал выйдет 26 декабря. Сезон представлен восемью сериями. Теперь ждем полнометражный трейлер и дополнительные детали предстоящего сезона.

romannn70
08 Окт. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2