«Ходячие мертвецы», 11-й сезон: в финале нас ждут новые виды зомби

опубликована

Создатель франшизы Анджела Канг намекает на возможные новые варианты зомбаков в финальных эпизодах культового сериала. Разбираем, какую угрозу они могут нести.

Агрессивные особи

Еще в первом сезоне сериала главные герои узнали, что далеко не все зомби ведут себя одинаково: некоторые из них – те еще подлецы, кто-то способен подбирать предметы, а другие – возможно, имеют подобие первоначального «я», похороненного где-то глубоко внутри. Со временем эти идеи отошли на второй план, а неуклюжие зомби стали нечто вроде визитной карточки проекта. Так было ровно до появления «Ходячих мертвецов: Мира за пределами» – спин-оффа, финальная сцена которого ясно намекнула на существование быстрых и агрессивных зомби.

Открыватели дверей

Позже было подтверждено, что во флагманскую серию также войдут различные типы Ходоков. Трейлер заключительного сезона «Ходячих мертвецов» показал существование зомби, которые могут открывать двери. Жуткий отзыв о зомбированной жене Джонса из первого эпизода указывает на то, что эти редкие зомби существуют довольно давно, даже если зрители видят их на экране только сейчас. Продюсер «ходячих» намекнул, что эти зомбаки станут большой угрозой для героев сериала.

Скрытники

Итак, кого еще нам стоит ждать? В финальных сериях создатели серила планирует исследовать прошлое и настоящее, обнаруживая в них скрытников, впадающих в спячку. Раньше в проекте эту разновидность монстров особо не исследовали. По словам Анджелы Канг, нас ждет много «веселья».

Ассасины

Упоминание Канг о скрытнях также подчеркивает, что суперхитрые зомби могут стать еще одним важным вариантом, с которым придется иметь дело выжившим героям. Зомбаки, похожие на ассасинов, наряду с более агрессивными, указывают на то, что сейчас опасность будет высока как никогда.

Новые-старые виды зомби должны стать ужасающим дополнением ко вселенной «Ходячих мертвецов». Хотя ставки для группы выживших и так уже сверхвысоки, ведь они имеют дело с Содружеством, добавление новых зомби добавит еще капельку напряженности по мере завершения проекта.

Кроме того, по словам создательницы сериала, новые зомби, представленные в конце 11-го сезона «Ходячих мертвецов», будут использованы в качестве основы для будущих спин-оффов этой истории. Вероятно, новые виды зомби также появятся в «Бойтесь ходячих мертвецов», так как актер исполнитель роли Моргана Джонса (Ленни Джеймс) выразил волнение перед лицом такой опасности. Финальные эпизоды 11-го сезона «Ходячих мертвецов» приближаются, как и ужасающая угроза, которую они с собой несут.

romannn70
06 Окт. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2