Киану Ривз может взяться за экранизацию своего же комикса

опубликована

Актер, заслуживший популярность и любовь зрителей, сообщил о том, что может предоставить фанатам экранизацию комикса BRZRKR, и вероятность такого события составляет порядка 33%. Несколько неожиданное заявление в процентном соотношении, но именно так оно и выглядит. К сожалению, имеется вероятность, что комикс может и не пройти киноадаптацию.

Правда, унывать не следует, а в отношении заявленной экранизации и подавно, потому как медленно, но работа движется. А комикс Киану Ривза «БРСРКР» (BRZRKR) существует и шаг за шагом приближается к тому дню, когда появится на экранах. Автор киноверсии, а им выступает Маттсон Томплин, известный по работе над «Бэтменом» и «Проектом Power», не стал скрывать, что сценарий уже готов. Не так давно состоялись переговоры с порталом Collider и в них принимал участие непосредственно Ривз, а также творческая команда, которой предстоит трудиться в обозначенном направлении. Ими обсуждалось будущее развитие франшизы. Кстати, сам актер ещё не ознакомился с материалом, а кроме этого, не исключает такой вероятности, что лично будет режиссировать киноадаптацию.

Принимая во внимание плотный рабочий график актера, то взяться за озвученное дело, он пока не сможет. Если он и устроится в кресле постановщика, то на это дается только 33%. Что касается режиссерского портфеля Киану Ривза, то в нем имеется только экшен «Мастер тай-цзи» о боевых искусствах, вышедший на экраны девять лет тому назад. С тем проектом Киану имел особую связь, ведь на всех этапах его создания питал к нему симпатию и проникался происходящими событиями.

Что же касается «БРСРКР», такого трепетного отношения Киану к нему не испытывает. Но говорить об отношении Киану к проекту рано, ведь, по сути, он не ознакомлен со сценарием.

  • Сам актер, известный по невероятным ролям в «Матрице» и «Джоне Уике», признался, что осознает, насколько масштабной будет работа. Высказался он и по поводу своего режиссерского дебюта, что был вовлечен в сам процесс создания сценария. И ему просто не захотелось отдавать эту работу кому-то другому. Он настроился самостоятельно взяться за реализацию сценария, пришедшегося по душе. В случае с комиксами такого рвения у Киану не имеется, и он не скрывает данный факт. Поэтому важно ознакомиться с текстом, также он не противится наличию соавторов и вполне даже готов рассмотреть их идеи.
  • Что же касается самого первоисточника, то есть комиксов, то они повествуют о бессмертном воине, ставшем участником наиболее кровопролитного конфликта за всю историю человечества. Курировать будущий экшен взялся потоковый сервис Netflix, а в намерениях его руководства сделать целую вселенную по мотивам комикса. В разработке ныне находится ещё один привлекательный проект от японской студии Production IG под названием «Призрак в доспехах».
Трейлер комикса

 

Ривза же кинозритель сможет увидеть в четвертой части «Джона Уика». Имеются планы создать и пятую часть, а кроме того, будут вестись работы по созданию сиквела «Константина» и мини-сериала «Дьявол в белом городе» под эгидой компании Hulu и продюсируемого Мартином Скорсезе.

 

grafiskaira
05 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал