Медичи в сериалах: история, заслуживающая внимания

опубликована

Интриги, секс, власть и деньги заполняли жизнь членов многочисленных легендарных кланов и семейств, в том числе и Медичи. Этому семейству пришлось столкнуться с невероятными передрягами. Имя Медичи сопряжено со скандалами, домыслами и невероятными коллизиями, которые пришлось проходить членам этого семейства. Но именно потому, что Медичи выпала особенная роль в государственных делах, членам семьи не позволялось быть слабыми, им приходилось бороться, вне зависимости от пола. Екатерина Медичи и вовсе продемонстрировала невероятное мужество, борясь с судьбой или же терпя её удары для закалки. Правительница стал одной из самых влиятельных в Европе. Таже прославился и Лоренцо Медичи.

  • Кинематография прибегает к рассмотрению исторических событий и биографии известных персон, чтобы представить зрителям прошлое. Многосерийные проекты представляют собой ценность для зрителя и стран, выпускающих подобные работы. Знание истории никогда не будет лишним, особенно с красивой подачей. Что касается семьи Медичи, то кинопроектов о них не так уж много, но те, что имеются, заслуживают внимания, поскольку сюжет, исполнение, актерская игра находятся на высоком уровне.

«Королева змей», 2022г.

Осиротевшая в младенчестве Екатерина Медичи оказалась в монастыре, откуда её похитили по распоряжению дяди, который для решения политических вопросов счел нужным выдать замуж племянницу за принца Генриха де Валуа, которому следовало стать будущим королем Генрихом II. Катерина сразу же прониклась к своему супругу, а тот отдавал предпочтение более зрелой особой Диане Пуатье, приходившейся родственницей Медичи. Катерине пришлось непросто, чтобы забеременеть и тем самым утвердиться при дворе. Над Медичи нависла смертельная угроза, когда был отравлен брат её супруга. Катерине Медичи приходилось с малых лет быть одинокой и рассчитывать только на саму себя.

«Великолепные Медичи», 2018г.

Медичи правили во Флоренции на протяжении длительного времени, но в конце XV века ситуация изменилась. Угроза нависла над членами семьи. К стенам Флоренции приблизилось войско неаполитанцев, семья же Пацци думает лишь только о том, чтобы захватить власть в городе. Надежда семьи возлагается на Лоренцо де Медичи, чтобы он спас город. У того имеется ещё один важный вопрос, и он связан с выбором женщины между Лукрецией Донати и Клариссой Орсини. А тем временем наступает эпоха Ренессанса. Средневековье отступает. Лоренцо родился в непростые времена, что накладывало на него определенные обязательства. Лоренцо Медичи был не только искусным политиком, умел разбираться в тех, кто его окружал, но и питал слабость к искусству, став его покровителем. Имелись у него враги, норовившие устранить его персону с политического горизонта. А кроме этого, он любил Флоренцию и мечтал сделать её идеалом.

«Медичи: Повелители Флоренции», 2016г.

Клан Медичи состоял из людей, умевших добиваться желаемого. Некоторые из членов семьи сумели стать состоятельными и влиятельными купцами. Они заполучили полезные связи, которые помогали им укреплять могущество. Решение семьи влияло на политическую, экономическую и даже научную сферы. Власть семьи была мощной. Глава клана умирает, и выясняется, что имело место убийство, а потому следует найти того, кто это совершил.

 

 

grafiskaira
03 Окт. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал