«Планета обезьян 4»: Disney представил первые кадры

опубликована

Disney официально знакомит аудиторию с четвертой частью франшизы, действие которой развернется в будущем. Добро пожаловать в «Королевство планеты обезьян».

Новая история

Disney совместно с 20th Century анонсировали новый сиквел «Планеты обезьян» и представили зрителям первые кадры со съемок. Компания 20th Century Fox перезапустила оригинальную научно-фантастическую франшизу еще в 2011 году, выпустив фильм под названием «Восстание планеты обезьян». Режиссером двух сиквелов выступил Мэтт Ривз.

Все три части обновленной франшизы вращались вокруг персонажа по имени Цезарь – обезьяны, борющейся за будущее своего вида. Фильмы стали мегахитами, а исполнитель главной роли Энди Серкис получил широкое признание за свою игру и отличную работу с системой захваты движений. Успех франшизы подтолкнул Disney к разработке еще одной части после приобретения компании 20th Century Studios.

Как оказалось, режиссер франшизы «Бегущий в лабиринте» Уэс Болл последние годы был активно вовлечен в разработку четвертой части обезьяньей истории. Ожидается, что новый проект станет запуском еще одной трилогии, действие которой будет разворачиваться в той же хронологической последовательности, что и предыдущая перезагрузка «Планеты обезьян».

Долгое время детали сюжета нового проекта держались в строгом секрете и наконец небольшая завеса тайны приоткрыта. Итак, исполнителем роли новой главной обезьяны станет Оуэн Тиг. Объявлено и официальное название фильма – «Королевство планеты обезьян». Компания 20th поделилась концепт-артом футуристического фильма.

Если судить по нему, то история будет происходить спустя долгое время после «Войны за планету обезьян» во временной шкале франшизы. Из неожиданных новостей – участие в проекте звезды «Ведьмака» Фрейи Аллен. Что касается официальной даты выхода, она еще пока не подтверждена. Известно лишь, что фильм будет выпущен в 2024 году, а съемочный процесс стартует уже в следующем месяце.

О чем может быть сиквел

Первый взгляд на новый диснеевский фильм не дает подробностей об истории «Королевства». Пока понятно одно: прошло немало времени с тех пор, как война закончилась. Новый главный герой изображен перед человеческим городом, который почти полностью разрушен и зарос растениями. Это было бы невозможно через короткий промежуток времени, что указывает на то, что речь пойдет о совершенно новой истории.

Тем не менее название новой части франшизы – большой намек на то, о чем пойдет речь. «Восстание планеты обезьян» было посвящено происхождению вируса обезьяньего гриппа, «Революция» – восстанию обезьян, а «Война» – конфликту между обезьянами и людьми, достигшему точки кипения. «Королевство» может стать историй жизни обезьян после завоевания ими мира. Потенциально новая часть может получиться очень похожей на оригинальную «Планету обезьян», показав нам, каково живется людям на планете, которой правят обезьяны.

romannn70
01 Окт. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1