Фрэнсис Форд Коппола использует передовые технологии в «Мегаполисе»

опубликована

Легендарный режиссер, а именно таковым является Фрэнсис Форд Коппола, не собирается оставлять мир кинематографии и намерен снять проект, который по предварительным впечатлениям должен оказаться весьма масштабным и потому громким. Называться этот проект будет «Мегаполис».

  • При работе со своим новым детищем режиссер планирует прибегнуть к передовым технологиям. Кстати, инновациями уже пользовались при создании «Мандалорца». Коппола последует их удачному примеру.

Что же касается картины «Мегаполис», то съемочный процесс начался в городе Атланте. «Мегаполис» будет сниматься в научно-фантастическом жанре. По планам фильм и должен был сниматься осенью и все идет свои чередом.

Фрэнсис Форд Коппола

В фильме планировалось снимать достаточно громких исполнителей ролей Зендея, Оскар Айзек, Кейт Бланшетт, Форрест Уитакер. По предварительным оценкам производственный бюджет составит 100-120 миллионов долларов. Кстати, финансировать его будет непосредственно Коппола.

Сюжет

Сюжетная линия фильма крутится вокруг гениального архитектора, желающего сделать из Нью-Йорка утопической место, претендующее на центр мира. Но мэр города также имеет свое видение и собственный проект, а потому возникает конкуренция.

  • Без революционных технологий при съемке этого фильма не обойтись. «Мегаполис» оказывается первопроходцем, ведь будет сниматься на новой светодиодной площадке Trilith Studios. И это первый фильм, удостоившийся такой чести.
  • Со слов специалистов, относящихся к компании Prysm Stage, площадка, на которой будет проходить работа, оснащена лучшей системой для физических съемок, и она состоит из сложных осветительных систем, захвата движения, современных камер, а также LED-экранов. Все это интегрировано в центр управления, к тому же виртуальный. Благодаря таким новшествам кинематографисты получат в свое пользование невероятные возможности, позволяющие создавать фильмы. Коппола не был многословен по этому поводу и сообщил, что ему нравится сотрудничать с Prysm Stage в Trilith Studios.

На счет же инновационности используемых средств и методов работы, то светодиодная площадка, как та, что предложена Trilith Studios, появилась не сегодня и уже применялась в голливудских проектах. Но все равно технология называется инновационной. Коппола также сообщил, что при съемках будут использоваться те методы производства, что относятся к классическим. Как высказался сам режиссер, он желает снять проект, который позволит ему находиться одной ногой в будущем, а другой все ещё оставаться в прошлом.

Видео со съемочной площадки

Фильм «Мегаполис» был мечтой Копполы, которую удается начать реализовывать.

На счет даты релиза данных не имеется.

grafiskaira
29 Сен. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал