опубликована

Спутник планеты Земля окружен множеством тайн. И конечно же, тайны, как и сам объект оных, оказались в центре внимания кинематографистов, способных представить свое видение, и самое главное визуализировать его. Проекты кинематографистов о Луне заслуживают внимания хотя бы с той целью, чтобы расширить представление о том, какое оно это космическое тело, а также сравнить с теми знаниями, что были получены ранее.

«Луна 2112», 2009г.

События развиваются в будущем, а в центре них оказывается астронавт Сэм Белл. Он только завершил исполнять работу, согласно контракта, и собрался вернуться на Землю. А с миссией он пребывал на Луне. Оставалось несколько недель до возвращения домой. Нахождение вдалеке от родной планеты Сэму скрашивал робот ГЕРТИ. А также он получал сообщения с Земли, которые усиливали и без того тяжелое состояние психики.

«Аполлон 18», 2011г.

Согласно официальных данных, то последней экспедицией на Луну, в которой непосредственно участвовали люди, стал «Аполлон 17». Какие только слухи не были связаны с тем, почему более не проводились экспедиции, а также возникало негодование по поводу засекреченности информации о последней отправке на спутник. И наконец-то сенсация взорвалась в обществе и стало известно то, что повергло в шок.

«Трещина», 2016г.

Спутник, американского происхождения, подвергся крушению и обломки упали в районе Сербии. На поиски обломков отправляются американские и сербские агенты. Прибыв на место падения спутника, отряд приходит к осознанию, что такого и не существовало и на Землю упало нечто иное.

«Последний день», 2008г.

Планета подвергается климатическим изменения, отмечается нестабильность в температурных показателях и происходят различные аномалии. Имеется тому причина и заключается в том, что Луна стала разрушаться, причем произошло это внезапно. Отколовшиеся части спутника проникают в слои атмосферы Земли. Принимается решение полностью уничтожить Луну.

«В тени Луны», 2007г.

На протяжении 1968-1972 годов к Луне отправляли порядка девяти космических экипажей, а на поверхность спутника Земли ступили двенадцать человек. И эти счастливчики были теми, кто стояли на небесном теле, кроме своей родной планеты. Подобные достижения долго никто не перебьет, но возможно в будущем на Луну будут отправляться на экскурсию обычные земляне.

«Мальчик с пальчик», 2001г.

Неожиданная экранизация знаменитой сказки Шарля Перро. Мальчик проживал в семье, в которой было довольно много человек, и злобные родители решили избавиться от малыша. Они оставили его в лесу, где было темно и опасно. Так мальчик вовлекается в незабываемое приключение.

«Хранитель Луны», 2014г.

На необычной планете смена ночи и дня происходит вручную, а хранителем Луны выступает фавн Мьюн. Но он не справился со своими обязанностями и потерял её. Некрос, правивший подземным миром, решает воспользоваться случаем и гасит Солнце. Чтобы спасти от гибели планету Мьюн и отважная малышка Глим, а также хранитель Солнца Сохон, отправляются в путешествие, чтобы отыскать Луну и совладать с Некросом.

«Железное небо», 2012г.

Нацисты, уцелевшие во время Второй Мировой войны, отправились на Луну, чтобы там скрыться от преследования и довести до ума создание флота. Они планируют устроить блиц-криг, а президент США, чтобы заполучить возможность зайти на второй срок каденции, должен учинить нечто громкое в виде войны. В происходящие события ввязывается офицер четвертого рейха Клаус. Он намерен предать фюрера и захватить власть. На орбиту выходят боевые цеппелины. Все города мира находятся од ударом. А мира желают достичь лишь учительница Ренате, обитающая на Луне, и бывший космонавт Джеймс Вашингтон.

«Первые люди на Луне», 2010г.

В основе сюжета лежит произведение Герберта Уэллса. Итак, в 1969 году происходит высадка астронавтов на Луну. А мальчик Джим знакомится с Бедфордом, решившим поведать ему удивительную историю, относящуюся к 1909 году. Тогда он вместе с профессором Кейвор отправились на Луну и стали первыми, кто там побывал.

«Первые на Луне», 2005г.

Журналистам приходится взяться за расследование секретного дела. Оказывается, что ещё до того, как произошла Великая Отечественная война, в СССР создали ракету и готовились к полету на Луну. И эти сведения превращаются в настоящую сенсацию.

 

grafiskaira
24 Сен. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал