Как смерть Елизаветы II повлияет на франшизу о Бонде?

опубликована

Смерть Елизаветы II, правившей Британией более 70 лет (дольше всех британских монархов в истории), вызвала волну шока во всем мире. Великобритания и другие страны скорбели, отдельные персоны выражали соболезнования королевской семье, а в день кончины королевы телеканалы пытались не отстать друг от друга в демонстрации сложившейся ситуации. Безусловно, киноиндустрию прискорбный факт не может обойти стороной. И бондиана однозначно претерпит определенные изменения.

Бонд уже не будет служить в секретной службе Ее величества

Джеймс Бонд впервые появился в киноэкранах в начале 60-х годов. В последующие десятилетия существования франшизы многочисленные режиссеры и исполнители главной роли вносили индивидуальные штрихи в образ культового персонажа. Тем не менее независимо от того, персонаж это Шона Коннери или Дэниэла Крейга, некоторые его характеристики остаются неизменными.

Одним из наиболее важных элементов образа Бонда является его статус члена Секретной разведывательной службы Соединенного Королевства, или сокращенно МИ-6. Также она известна зрителям под названием «Секретной службы Ее Величества», ведь королева Елизавета II правила Великобританией на протяжении всей франшизы.

Но после смерти королевской особы в будущих фильмах об агенте с лицензией на убийство ожидаются некоторые изменения. Продюсер франшизы Барбара Брокколи пояснила в недавнем интервью, что с началом правления короля Карла III следующее киновоплощение Джеймса Бонда останется верным короне, но теперь «Бонд … будет работать на короля и страну».

Бонд был верным слугой британского правительства. Это – классический герой, который заботится о мире больше, чем о своих личных желаниях. Теперь впервые Джеймс Бонд будет на «секретной службе Его Величества». Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов возможность неожиданных сюжетных линий из-за влияния смерти Елизаветы II. Так что не удивляйтесь увиденному на экране в будущем.

romannn70
24 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1