Фэнтези «Школа добра и зла» от Netflix: разбор трейлера

опубликована

В сети стал доступен официальный трейлер долгожданного фэнтезийного проекта от стримингового сервиса. Нас ждет захватывающая история о дружбе и препятствиях на ее пути в сказочном мире после того, как две лучшие подруги погружаются в фантастический мир. Разбираем детали трейлера.

Громкая премьера

Предстоящий проект Netflix являет собой адаптацию одноименного фантастического романа Сомана Чайнани 2013 года. «Школа добра и зла» – рассказ о путешествии Агаты и Софи, которых отправляют в знаменитое учебное учреждение, где детей учат становиться героями и злодеями сказок. Но возникает ошибка: девочек отправляют в «неправильные» школы. Их дружба будет подвергнута суровым испытаниям, когда главные героини обнаружат свои истинные стремления.

Что ж, история звучит неплохо, а экранизация может получиться еще лучше. Особенно с учетом «сияющего» голливудскими звездами актерского состава: в проекте приняли участие Лоуренс Фишберн, Мишель Йео, Керри Вашингтон, Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт и Бен Кингсли. «Школа добра и зла» – долгожданная премьера для Netflix, а трейлер дает зрителям общее представление о грядущем фильме.

Разбор трейлера

Полноценный трейлер, загруженный на официальный канал стримингового сервиса на YouTube, знакомит зрителей с фантастическим царством Гавальдона, где Агату и Софи отправляют в школу. На кадрах появляются персонажи Шарлиз Терон, Керри Вашингтон и Лоуренса Фишберна в роли леди Лессо, профессора Клариссы Дови и школьного директора соответственно. Кейт Бланшетт выступает в роли рассказчицы.

В видео также встречаются отсылки к классическим сказкам вроде Белоснежки и Золушки. Дружба Агаты и Софи определенно находится в центре внимания трейлера: их отношения подвергаются испытанию, когда Софи начинает раскрывать свой потенциал злодейки, несмотря на неоднократные просьбы Агаты покинуть школу.  «Школа добра и зла» обещает освежить знакомые многие сказочные истории.

В то время как классические сказки были адаптированы много раз, серия романов Чайнани направлена ​​​​на возвращение к мрачным и напряженным элементам оригинальных историй, от которых отклоняются большинство культовых экранизаций. Этот момент прослеживается и в путешествиях подруг, поскольку Агата не только пытается избежать своей судьбы, но и есть намек на то, что темы судьбы будет ниспровергнута.

«Школа добра и зла» – один из самых многообещающих релизов Netflix 2022 года. И он может стать началом новой популярной молодежной фэнтезийной франшизы. В трейлере мы увидели не только аккуратное введение в историю, но и отличные визуальные эффекты. Остается лишь дождаться выхода фильма, чтобы полностью погрузиться в сказочный мир.

Дата премьеры «Школы добра и зла» – 19 октября.

romannn70
13 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1