Нашли ужасающий ляп в «Доме Дракона»

опубликована

Оказывается, традиция стакана, взявшая начало со «Старбаксом» в кадре, все ещё жива, а все потому, что в новом проекте «Дом Драконов» был обнаружен ляп, причем довольно досадный, как для искушенного зрителя и уж тем более со стороны кинематографистов.

Поклонники франшизы явно не могут не заметить деталей, ведь любой проект, имеющий отношение к «престолам» имеет значение. Нашелся ляп в новом многосерийном проекте, причем представители HBO пообещали устранить оплошности.

 На днях в эфир вышел третий эпизод истории, наделавшей в медиа-пространстве шума, и это «Дом Дракона». И в этом эпизоде наиболее внимательные зрители смогли выхватить технический ляп. И этот ляп несколько схож с оплошностью в виде кофейного стаканчика, имевшей место в финальном сезоне легендарных «Игры престолов».

А попали в поле зрения ухищрения, используемые при наложении спецэффектов.

Согласно сюжета, король Визерис, которого исполняет Пэдди Косидайн, тяжело заболел, в результате чего утратил два пальца на руке. Конечно, такую деталь сюжета следовало отработать, сделав имитацию отсутствия пальцев у исполнителя. И для этого конечно, были применены соответствующие ухищрения. Они-то и должны были сработать в моменте, когда правитель Вестероса передавал письмо для своего брата Дэймона гонцу. На руке исполнителя роля были надеты зеленые напальчники, чтобы на них наложили спецэффекты. Этим должны были заняться специалисты по компьютерной графике. Но вероятно они упустили из виду данный момент. А вот зритель обратил внимание.

  • По этому поводу изнеженная общественность подняла шумиху, что стало уже вполне привычным явлением заявлять о нарушении прав потребителей на получение качественного продукта. И, конечно, представители компании HBO поспешили уладить конфликт. Техническая ошибка в ближайшее время будет устранена. Мнение же авторов эпика на данный момент неизвестно. Что же касается художника-постановщика непосредственно оригинального шоу, а им является Хаук Рихтер, то когда случился инцидент со стаканчиков из «Старбакса», он достаточно спокойно воспринял критику и возмущения, парировав, что в киноиндустрии часто происходят различного рода казусы, причиной чему выступает пресловутый человеческий фактор. В суматохе, которая происходит на съемочной площадке, что угодно может забыться. Так пояснил свою позицию Хаук.

Что же, шоу должно продолжаться, так поется в известной песне Фредди Меркьюри, и четвертый эпизод сериала появится на экранах 11 сентября. Кстати, называется эпизод «Король Узкого моря».

grafiskaira
09 Сен. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал