6 крутых фильмов, похожих на «Серого человека»

опубликована

«Серый человек» признали первоклассным боевиком благодаря отличному сюжету, боевым сценам и образцовому актерскому составу. Будучи самым дорогим фильмом Netflix, «Серый человек» имеет огромные шансы на продолжение истории благодаря ошеломляющему успеху. А пока мы ждем хороших новостей, можно посмотреть много других фильмов, способных оправдать самые высокие ожидания.

Взрывная блондинка

Благодаря динамичным боевым сценам, «Взрывная блондинка» выходит за рамки своей эстетики неонового поп-арта, придавая жанру боевика совершенно уникальные черты. Главная героиня Лоррейн Бротон в исполнении неповторимой Шарлиз Терон – опытный агент МИ-6 времен холодной войны.

Ее отправляют в Берлин, чтобы разобраться в неожиданной кончине другого агента. Лоррейн ждет множество неприятных открытий: сюжет отличается насыщенностью и массой брутальных боевых сцен.

Солт

Этот шпионский триллер об Эвелин Солт – агенте ЦРУ, вовлеченной в заговор после неудавшегося покушения на президента России. Работодатели Эвелин сомневаются в ее кристально чистой биографии. Солт обвиняют в том, что она – двойной агент российской разведки. Ей предстоит доказать свою невиновность, при этом не попавшись под прицел агентства, которое ее же и нанимало. Один из лучших боевиков Анджелины Джоли и вполне достойный представитель жанра.

Никто

История, написанная создателем франшизы «Джон Уик», знакомит аудиторию с Хатчем Мэнселлом – ничем не примечательным семьянином, жизнь которого скучна донельзя. Но все меняется, когда в его дом вламываются грабители. В попытках отомстить преступникам, он оказывается втянут в цепь катастрофических событий, приводящих его к группе мафиози. Оденкирк отлично справился с ролью, придав ей нотку неповторимости в виде собственной харизмы и талантливой игры. Развязка будет жесткой.

Славные парни

Слегка недооцененный комедийный боевик с Райаном Гослингом и Расселом Кроу в главных ролях определенно заслуживает внимания. В центре ироничного сюжета – парочка частных сыщиков из Лос-Анджелеса 70-х годов, которые просто слегка увлеклись своим делом. Вынужденные партнеры абсолютно несовместимы друг с другом, но им придется совместными усилиями раскрыть тайну пропавшей девушки.

Хотя у этого фильма немного другой жанр, нежели у «Серого человека» (особенно эстетика и настроение), он способен привлечь внимание аудитории, стремящейся посмотреть качественный шпионский фильм.

Отступники

Билли Костиган – полицейский под прикрытием (в исполнении Леонардо ДиКаприо), который расследует дело главы ирландской мафии Бостона. Колин Салливан, которого играет Мэтт Деймон, напротив – полицейский, который тайно сотрудничает с той же мафией.

На протяжении фильма эти двое постепенно узнают друг друга и истинные намерения каждого, что приводит к абсолютному хаосу. Это – мрачная криминальная драма о двух невероятно жестоких и могущественных мужчинах. Хотя у пары не особо много совместных сцен, напряжение между двумя столь велико, что летают искры, которые превратятся в кровавое пламя в финальной перестрелке.

Схватка

«Схватка» – культовый криминальный триллер, в котором Роберт Де Ниро и Аль Пачино сойдутся лицом к лицу, пытаясь опередить друг друга, прежде чем их соперничество придет к логическому финалу. Динамичная игра в кошки-мышки, продемонстрированная в фильме между криминальным гением (Де Ниро) и лейтенантом полиции (Пачино), не имеет равных. В этой истории есть масса напряженных сцен и порой не знаешь, кому стоит симпатизировать.

romannn70
08 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1